| 
				 Ну, если в пакетике лежит то, что на фотке ниже (на жОлтой тарелке) - тада да. 
		 | 
	
	
 
Товарищи, в пакетике лежит именно то что на фото. Водоросли сушеные, в индивидуальной упаковке, для конечного потребителя в ресторане (супы, роллы и т.д.) или в супермаркете (Нори в РФ продаются как чипсы). Код всегда использовали 1212 20 000 9. Вопросы возникали конечно, но нас всегда спасала моя развернутая трактовка выдержки из комментария к этому коду, где прописаны условия необходимости оформления СГР. В описании сказано: 
Из 1212  "......Плоды рожкового дерева,  морские  и  прочие  водоросли, ......предназначенные для использования  при производстве пищевых продуктов...."
Т.е., насколько я понимаю, СГР нужно только в том случае, если бы после импорта мы хотели из водорослей производить, например, салат или использовали бы водоросли при производстве каких-нибудь БАДов и т.д. 
Все-таки кто-нибудь сталкивался с подобным прецендентом?
Спасибо!
