Цитата
(
Дмитрий Рыбак » )
|
Ну, в 16.2.2 всё же содержится: "...если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера".
Могли и это вычеркнуть. Тогда бы был полный произвол. А пока - не полный.
|
2. Заявление декларантом либо таможенным представителем при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений об их наименовании, описании,
классификационном коде по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, о стране происхождения, об их таможенной стоимости либо других сведений, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера, -
Это не полный произвол, а полный звездец... Теперь любая КТС становится основанием для ДАП, поскольку недостоверность сведений даже не требует недействительности документов, т.е. таможне и доказывать ничего не надо, согласились на КТС - получайте ДАП.
