Цитата
(
Justas.Berlin » )
я давно заметил, как решит человек свои вопросы- так пропадает.
а пока вопрос стоит (ну у российских людей как минимум) - буря деятельности , звонков, мейлов, скайпов, вопросов и пр пр., а потом можно даж волноваться начать- жив ли, здоров ли
есть народная мудрость- если нет вестей, значит у людей все хорошо 
примеров лично у меня таких масса.
|
Подскажите плиз... У меня навязчивая идея вроде идеи топик-стартера...
Озабочен ей уже примерно пол-года как... Потихоньку продвигаюсь к поставленной цели,
не без барьеров со стороны Российских реалий...
Сегодня возникла НОВАЯ проблема. Приехал в таможенный пункт (он у нас в Аэропорту, это г.Сургут) для того, чтобы закрепить "пройденный материал" на практике. Подошел к окошку, через какое-то время там материализовалась девушка с погонами.
Задал вопрос о внесении депозита, и какие им необходимы для этого документы.
Ответ поставил меня в ступор: никаких документов не нужно, говорите объем и год выпуска авто и я вам всё скажу... Я ей: мне нужно растаможить КОНКРЕТНОЕ авто по VIN-коду, я не хочу вносить депозит по ставкам обеспечения. Ответ: были какие-то там ошибки или хрен чего там, мы только по ставкам, не переживайте, излишек средств мы вам вернем.
Как можно разрешить подобную ситуацию? Т.е. есть ли где-нибудь документ, который я могу распечатать и на который могу сослаться? Или просто не разговаривать с девушками в погонах, а требовать аудиенции начальства? - просто я не миллионер и не располагаю излишними средствами в размере + ~80% от конкретно необходимых для внесения.