Гуру
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 785
получено: 1,616/1,162
|
Я бы и сам поверил бы в то, что это "устаревшая информация", но :
1. Знаю, что некоторые российские граждане, живущие в приграничном районе с Финляндией и работающие на финские компании, имеют возможность въезжать на территорию РФ на служебных автомобилях.
2. В 2005 г. наши водители заезжали в РФ через Балтийскую таможню на Спринтерах с немецкими номерными знаками. Груз растамаживался и машины выезжали в город, расгружались на нашем складе и потом стояли и ожидали следующего рейса в Германию, опять же с нашими русскими водителями. Я был почему-то уверен, что это заслуга нашего брокера, его личные договоренности с начальством таможни. А похоже, что просто такая норма есть.
Быть может, просто об этом не говорят вслух ?
|
Ну так въезжали они не как физические лица, а как работники организации, перевозящей груз. Соответственно применяются правила не для физических лиц, а положения ТК ТС в отношении ТСМП.
|
__________________
Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
|
|
Ответить с цитированием
|