Цитата
(
Я - то что надо » )
|
Иными словами - в связи с собственным необоснованным отказом от выполнения возложенной законом обязанности?
|
Не все отказы необоснованы.
Цитата
(
Я - то что надо » )
|
Кто хочет сделать - изыскивает возможности. Кто не хочет - подыскивает причины бездействия.
|
Большинство людей так живет. Практически всех надо пинать. Признаюсь, иногда и мне нужен волшебный пинок (и при пинке я все равно стараюсь придумать обоснованное оправдание своему бездействию).
Цитата
(
Я - то что надо » )
|
Я понимаю, что отсутствует возможность идентификации маковых зёрнышек в мешке - они, во-первых, все одинаковые, во-вторых - маленькие (ни номер, ни печать не поставишь).
Однако, возможность идентификации таможенным органом станка, например, не имеющего серийного номера, имеется. И не декларант должен сидеть, голову понурив, в ожидании отказа разрешении на временный ввоз по причине отсутствия номера, а таможня должна ср...ным веником носиться, фотографируя, опломбировывая, опечатывая и т.д. Ей за это материальное вспомоществование выдаётся государством.
|
Сомневаюсь, что станок таможня не сможет идентифицировать. Впрочем, у Вас есть факты?
Цитата
(
Я - то что надо » )
|
"А часовню - тоже я?" (c/) В смысле - невыполнение ФТС возложенной на него законом обязанности становится головной болью декларанта? Наверное, надо Медведеву написать в твиттер.
|
Сроки исполнения обязанности не установлены. Так что пока ничего не нарушено со стороны ФТС. Обязанность станет неисполненной если срок истекл, а она не выполнена. Но Медведеву можно написать предложение, чтобы он "нарезал" ФТС этот срок. "А потом кааааааак..." (с)
Цитата
(
Я - то что надо » )
В противном случае вообще за исполнение законов не стоит биться, так полагаете? 
|
Почему же? Стоит биться за исполнение законов. По моему мнению, у любого действия должна быть целесообразность и положительный КПД. И я сторонник превентивных мер, а не борьбы сторон после де-факто.
Если экономически выгодней будет заранее подготовиться к идентификации товара, зная требования таможенной процедуры, чем потом доказывать таможне, что ты не жираф и пытаться компенсировать с таможни убытки, то я лучше подготовлю товар к идентификации и ткну таможенный орган носом в эту идентификацию, чтобы она не думала об этом (а то вдруг процесс думанья запуститься и получится как в той истории про обезьяну с гранатой).