Сил конечно читать все посты нет, а тем более коментировать все изгибы дискуссии.
Стол это конечно аллегория. Не знаю как остальные участники форума, а основная моя работа ( кроме экспорта ) это было ввозкомплектных технологических установок, машин.
Всегда товар состоял из частей, деталей, комплектующих старна происхождения которых была разная. Есть ли кто сомневающийся в том , что если комплектный товар в силу правил классификации может быть заявлен одним кодом ( что с ПКР, что без ПКР ) то по завершению ввоза всех частей с хранением на СВХ можно подать одну ДТ с одним кодом. ?
( При этом мне неинтересно, что надо писать в графе 16 или в какой другой). Думаю что нет.
Тогда что меняется, если части товара страна происхождения которых разная ввозятся в силу удобства или иных условий не из одной страны, а из разных стран. На мой взляд ничего, так как страна происхождения частей комплектного товара поставляемого в разобранном виде никак не влияет на классификацию товара. По крайней мере я такого нигде не читал.
Остальное все ерунда и если ккаие то положения Инструкции по заполнению ДТ нам как кажется мешают ( разные отправители, но по поручения Продавца ), то мы или плохо понимаем это положение или оно написано безграмотно, что не впервой. Достаточно вспомнить старую Инструкция ( кажется ПР 1057 ) из которой следовало ( понятие партия ) что при ввозе частями комплектного товара надо подавать периодическу ДТ, причем разбег между первой частью ( МАШИНОЙ, ВАГОНОМ ) и последней не должен быть более 15 дней, иначе нарушается срок подачи ДТ
|