Показать сообщение отдельно
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( 40hq » )
И какое это имеет отношение к контрабанде?

Контраба́нда (итал. contrabbando, от contra — против и bando — правительственный указ) — незаконное перемещение через государственную границу товаров, ценностей и иных предметов, то есть перемещение ценностей и иных предметов, сопровождающееся нарушением требований таможенного законодательства. Так понятно?
Цитата ( 40hq » )
Вы когда-нибудь задумывались, а ЗАЧЕМ СОБИРАТЬ СТОЛЬКО ПОШЛИН ПРЯМО НА ГРАНИЦЕ? В какой еще стране 50% доходов бюджета формирует таможня???

Для защиты отечественного производителя. У нас другие климатические условия, другие кредитные условия. Есть множество факторов. Основной заключается в том, что в условиях уничтожения страны в 90-е был лишь один выход - выстроить топливно-энергетическую систему и пополнять бюджет за счет валютных поступлений от продажи сырья и энергии.
Цитата ( 40hq » )
В какой еще стране таможне дают ПЛАН ПО СБОРУ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ???

Во всех без исключения.
Цитата ( 40hq » )
Да, поделитесь тогда, почему это не только у меня возникает устойчивое ощущение, что вы сотрудник ФТС?

Ваши ощущения прошу оставить при себе.
Цитата ( 40hq » )
Нацист - это человек, позволяющий себе в адрес других социальных групп высказывания вроде "барыги, биомасса" и прочее.

Это в каком словаре?
YN2012 вне форума