Курил 12 лет. Бросил 8 лет назад. За это время ни одной сигареты, даже попробовать. Помог случай, а вернее стресс. Очнулся утром в больнице с пробитой головой (авария). Пришел в себя, пока то да се, анализы и прочие анализы в течение 2 дней пару раз в туалет ходил курить. Потом сделали операцию на черепе - удалили раздробленную часть. Сказали курить не запрещаем, но вставать пару дней нельзя. Пока лежал в койке решил, что пришло время бросать курить. С тех пор ни одной сигареты.
Итог: может помочь стресс при условии наличия желания. Может помочь недюжая сила воли. Либо лекарственными препаратами, но в данном случае, думаю, лучше проконсультироваться у толкового врача-нарколога.
P.S.: Про пьянки - большинство из знакомых, кто пытался бросать, на первой пьянке начинали заново курить. Хотя был один знакомый, который курил только на пьянках, а в обыденной жизни не курил. Жаль, умер, хороший был человек, добрый.
|