Показать сообщение отдельно
ЗПГ
Гость
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( att77 » )
да.
на основании ст.5 этого соглашения (т.к. п.1 ст.361 перестаёт работать).


Благодарю вас за ответ. Посмотрела, но там же нет конкретики

"1. При определении таможенной стоимости ввозимых товаров по стоимости сделки с ними к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары, добавляются:

...
4) расходы по перевозке (транспортировке) товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на единую таможенную территорию Таможенного союза;
"

Похоже, вот эта норма для моей ситуации. Но как по ней определить реальные расходы по перевозке в сопровождаемом багаже, если целью моей поездки был отдых, а не закупка "нескольких штук какой-то фигни". Отдельно в билете стоимость перевозки багажа не выделяется. И как корректно определить "расходы по перевозке" моей "фигни" из стоимости авиабилета (он один, туда и обратно), есть ли на сей счет какая-либо очередная нормативная бумажка?
ЗПГ вне форума   Ответить с цитированием