Цитата
(
Утонувший в сметане » )
Периодичность проверок органами Госпожнадзора установлена Законом от 26.12.2008 №294-ФЗ.Один раз в три года и не чаще. Не думаю, что в Китае отсутствует подобная норма или что там периодичность проверок раз в тысячелетие.
Периодичность проведения налоговых проверок также установлена Законом. Не более двух раз в год. С учетом специфика ведения бизнеса в РФ мне представляется это нормальным. Про периодичность оных в Китае - не знаю, но знаю, что лишь в 2011 году в Китае отменена смертная казнь за налоговые преступления.
Так что, не все в России так ужасно в сравнении с другими странами, а налоги на самом деле одни из самых льготных. Вот так.
|
Вона всё как благостно

Даже странно становится, что в Китае сотни производителей обуви, а у нас с десяток в лучшем случае.
Видимо, связано с тем, что китайцы - народ работящий, а у нас сплошь алкаши и бездельники, да?
P.S. Только не нужно про уровень зарплат... Зарплата китайского рабочего вполне сопоставима с зарплатой российского.