Эта цена не слишком велика.
На мой взгляд.
Кстати, наличие жёсткой цензуры не гарантирует отсутствие "ширпотреба". В советские времена издавались отнюдь не только Пушкин с Достоевским.
|
Согласна, но тогда хотя бы корректура на уровне литературности и банальных ошибок была. А сейчас с такими ляпами печатают, что читать страшно.
Свобода слова происходит не как альтернатива цензуре, а как союзница культуре. У любого есть право самому выбирать, что читать. И то, что мы выбираем в разные моменты жизни и говорит о культуре, о том, что читатель ценит.А цензура ВСЕГДА убийца культуры. Любая цензура.
|
Не буду дискутировать с Вами на эту тему. Наши точки зрения различны, но доказывать что-либо друг другу - пустая трата времени, сил и электричества.