Я вообще мало видел ВЭдовцев, довольных самим наличием таможенного контроля. Вне зависимости от сроков оформления.
И совсем не видел ВЭдовцев, получающих удовольствие от уплаты пошлин и налогов. Это я к тому, что недовольство есть всегда.
Совет таможни о реэкспорте можно воспринимать по-разному. Вы это воспринимаете, как подливание масла в огонь, я же могу воспринимать это, как напоминание о наличии такой таможенной процедуры. И это только устный совет. Не приказ.
Таможня никогда не может сказать - подождите столько-то, выпустим, не осуществив всех мер контроля. Ибо сроки выпуска зависят от результата контроля и прописаны Законом, включая возможность продления, отказ в выпуске, задержание товара и т.д.
|
Разочарован.
А где же ссылки на НПА?

Правила игры подразумевают честное выполнение ВСЕМИ ИГРОКАМИ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛ.
Если государство в лице таможни, начинает мухлевать и передергивать карты, то это само собой вызовет недовольство.
http://www.tks.ru/news/nearby/2015/12/14/0011
За нас ходатайствовать и письма писать в правительство и ФТС некому, хотя мы и градообразующее предприятие.