Показать сообщение отдельно
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Ротмистр » )
Так и не вытирайте. Беларусь и Россия являются отдельными и самостоятельными Государствами - участниками конвенции КДПГ.
Таможенный Союз не является стороной конвенции, он ее не подписывал и не признавал себя единой территорией или государством для целей Конвенции.
Это лозунг. Не очень умный. Конвенция, как элемент международного права, не может разрешать что-либо в неявном виде, не может регулировать то, что в самой Конвенции не оговорено.
Следовательно, коль это не урегулировано Конвенцией, регулируется национальными законодательствами и ТК ТС. Все просто.

Можно сколько угодно строить воздушные замки. Реальность иная.
Разрешительная система в том виде, которая была изначально была, с развитием ЕС и ЕвразТС умерла. Надо это признать. А после менять.
КДПГ - одна из лучших или лучшая конвенция, актуальная и в год 60-ти летия.

Году в 2008 первый раз услышал, а сегодня напомнили, относительно простой и эффективный способ изменения разрешительной системы. Паритет в дозволах должен быть не государственным, а в рамках экономического пространства. Не важно союз то или отдельно взятая страна. С поляками и прибалтами вопрос решится сразу. Паритет ЕС и ЕвразТС.

Заканчивайте теребить "покойника"
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: