Собранные в ходе административного расследования доказательства оцениваются уполномоченным органом по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности (ст. 26.11).
Применительно к обсуждаемому вопросу орган, проводящий административное расследование, самостоятельно устанавливает недействительность документов как результат оценки доказательств.
Данный вывод отражается в протоколе об АП.
По сему таможенный орган в рамках полномочий, которыми его наделяет КоАП, вправе принять решение о недействительности документов.
|
Как вы себе представляете доказательства? Давайте с этого начнем. Что это: внутреннее убеждение, документальное подтверждение?
А главное вдумайтесь: если компетентный орган даст декларанту экспертизу в которой напишет что дс соответствует дт, то по-вашему что - суд прислушается к "внутреннему убеждению" таможни больше чем к результатам экспертизы и признает постановление законным. Так?
То есть дело склепать они склепают, но оно рассыпется. А если так, то зачем клепать, если у тебя нет
доказательств? Внутреннее убеждение не подкрепленное доказательствами равно нулю в суде, тем более если заявитель приведет доказательства обратного.