Показать сообщение отдельно
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Old_Movie » )
Cоглашусь. И маленько разовью свою мысль. Смысл жизни придумать можно всегда. ИМХО, для человека это не проблема ни разу. Был такой академик, востоковед Марр, он говорил(своими словами перескажу), - если человек не живет самим собой то не беда, он всегда может жить своими делами. СловОМ, наворотить как можно больше дел, всяких и разных(дерево, сын, дом, деньги, власть и т.д. и т.п.) - чем не смысл жизни? Он хоть и маленько, с точки зрения метафизики, сдвинутый, ирреальный, иной, зато идеально подходит для жизни хоть во тьме кромешной, хоть в аду... на самом его дне. В конце концов, поиски ответа на вопрос - где деньги, Зин?, это есть та же самая материализация надежд и исканий человека, синоним его путь к Богу. Короче говоря, в моём понимании, коллеги Декл и Finn(чисто для наглядности примера, с уважением отношусь к обоим), хоть и разными путями, но в одинаковОМ направлении ползут - к Свету.

Чтобы не выпадать из темы ветки "Где деньги,Зин?"
Разобью ответ на 2 части : где деньги и про Зин.
Про деньги.
Сергей Глазьев прекратил работу над экономической программой Столыпинского клуба для президента.
https://rns.online/economy/Sergei-Gl...nta-2016-08-17

Не так давно академику вручили свидетельство о регистрации научного открытия «Закономерность смены технологических укладов в процессе развития мировой и национальных экономик». Так Российская академия естественных наук (РАЕН) отметила сделанное им открытие. Глазьев установил, если говорить коротко, неизвестную ранее закономерность смены технологических укладов. Тем самым он существенно развил с учётом нашего времени гипотезу знаменитого учёного Николая Кондратьева (обосновавшего, кстати, НЭП) о существовании «длинных волн» в развитии экономики
https://topwar.ru/101958-sergey-glaz...orazvityh.html
Ну вот хоть какие-то есть работы о том,как возможно будет развиваться экономика дальше.

Про Зин.
Я уже как-то поднимала тему о том,что почти все основные религии,
кроме пожалуй мусульманства,это все в основном о мужчинах.Ну и что-то там о женщине из ребра.
Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его.
Можно конечно возразить,что не о мужчинах и женщинах, а о Духе.Верно.
Но все же.
Мне кажется,что Христианство способно было бы более точно отразить роль
женщины, порой кажется,что его осознанно увели в сторону от этой темы.
Как ни крути,но Христа родила женщина, а до этого говорили : Авраам родил Исаака
ну и т.д.
Это я не для того, чтобы сказать,что роль женщины принижена,нет, в современном
мире женщине дано очень много прав,но как-то гармонии в жизни женщины от этого
не прибавилось.
Но это я так, просто высказаться,не для Вашего комментария, так как боюсь,что моя конструкция
в голове после Вашего комментария развалится в пух и прах
Мужская рассудительность это просто бичь для женщин.

Опять про деньги.
На самом деле это ,без преувеличения,роковое изобретение для человечества.
И как бы мы не говорили,что деньги зло,пока замены этому нет.
Электронные они или живые на руках.Ракушки или золото...
амели вне форума   Ответить с цитированием