| Юридически установленного определения понятия "пользование" (и "распоряжение") Вы вряд ли сможете отыскать в НПА. Эти термины относятся к общеупотребительным.  | 
	
 
Коль так, то я настаиваю, что извлекая пользу от продажи товара (получая прибыль в результате процесса продажи) лицо этим товаром, несомненно, "пользуется". Ибо "пользование" и есть процесс "извлечения пользы". 
Использование товара исключительно с целью удовлетворения своих нужд, обеспечиваемых потребительскими свойствами товара - это один вид пользы (купил телевизор, смотрю, наслаждаюсь картинкой). 
Купил телевизор, продал его, получил деньги в бОльшей сумме - это использование товара в качестве продукта обмена, минуя его потребительские свойства, но, тем не менее польза при этом также имеет место быть. Это Вам заявит любой опрошенный Вами торговец.