Показать сообщение отдельно
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Ротмистр » )
... Мы обсуждаем контроль, которого нет.
Про СВХ, который обязан исполнять закон. Назовите хотя бы пять СВХ на всю Рассею-матушку, которые имеют лицензии Ростехнадзора на хранение опасных грузов. При этом, практически на всех СВХ открытого типа без исключения хранятся опасные грузы. Так или иначе. Назовите хотя бы 1(один) СВХ, который за отсутствие лицензии Ростехнадзора на хранение опасных грузов был закрыт.
При чем тут прокурор? Я за свою многолетнюю практику не встречал ни разу прокурорской проверки СВХ по вопросам соблюдения законодательства в области хранения опасных грузов. И даже не слышал о таких случаях. Прокурор пойдет туда, где либо деньги предложат, либо светит карьерный плюсик. А это точно не тот случай.
Это не моя логика. Это логика таможенного законодательства.
Про Елтранс.
Кто будет оплачивать эти забавы в части инфраструктуры поста и склада, оборудования, защитных средств, аттестации, переподготовки и прочее?
Владельцу СВХ, поверьте мне, как владельцу, это не уперлось никаким боком. Вложений много, отбивка сверхмедленная. Не те это товары. Не поточные. Государство в лице ФТС, как Вы понимаете тоже не горит ни созданием специализированных постов, ни учреждением СВХ, принадлежащих таможенным органам.

Контроль есть. Но недостаточный.Вот это действительно проблема.Катастрофическая.
СВХ обязан исполнять федеральное законодательство.Препятствий не вижу, кроме того, что как Вы сказали "вложений много, отбивка сверхмедленная"-но это не основание для неисполнения законодательства, тем более касающееся обеспечения безопасности большого количества людей.Странно, что Вы считаете это забавами)И не логика таможенного законодательства это, а логика Ваша, под которую Вы логику таможенного зак-ва стремитесь подогнать-наверное это объясянимо и небезмотивно)
Про Елтранс- вкладки посмотрите внимательно)
Про прокурорские проверки СВХ по вопросам обеспечения хранения опасных грузов если Вы не слышали, то это не значит, что их не было.В моей практике были и предписания выносили СВХ,и, если память не изменяет, и в регионе Московской Северной таможни были.
Да.И что ж Вы так оптом о прокурорах-то нехорошо?)).

Я думаю что придется всем структурам исполнять ФЗ 116 надлежащим образом. Без исключения.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием