Показать сообщение отдельно
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 5,036
Благодарности:
отдано: 882
получено: 1,035/916
Цитата ( Quantum satis » )
Я дал ссылку на конкретный товар.

http://ved.customs.ru/index2.php?OPI...si&view=sinnsi

Который не является ни "сумкой", ни "палаткой" и классифицируется в позиции 6307 - "Прочие готовые текстильные изделия".

Товар конструктивно состоит из металлического каркаса, обтянутого тканью.
Чем он конструктивно отличается от гипотетической рекламной стелы, состоящей из металлического каркаса, обтянутого тканью? Ответ - ничем.

Назначение товара в тексте 6307 не упоминается.

Следовательно, конструктивно идентичные товары (стела с металлическим каркасом, обтянутым тканью, и упомянутое в вышеприведённом решении о классификации изделие) должны идентично и классифицироваться - в 6307, как "прочие готовые текстильные изделия".

P.S. Специально для адептов взвешивания и оценки стоимости компонентов, обращаю внимание не тот факт, что при классификации товара

ни масса компонентов ни их стоимость в решении о классификации не упомянуты.

Конструктивно идентичные изделия могут выполнять совершенно разные функции, и почему они должны классифицироваться идентично, мне непонятно. Это раз.
В упомянутом решении речь идет о совершенно не идентичном рекламной стеле (даже обтянутой тканью) с точки зрения функции товаре. И вес, а также стоимость (исходя из природы) компонентов в нем не имеет значения. Не исключаю, что контейнер этот также классифицирован с применением ОПИ 2б). Ну, может, кто-то посчитал 3б). Это два.
А три - никто не смотрел, что там с пошлинами в обоих возможных вариантах? Может, и спорить не о чем? Я не смотрела. Может, в пластмассе больше? Ну так и отправить ее в пластмассу. ОПИ 7 позволяет. Спор показывает, что он может не иметь конца. Следовательно, надо ориентироваться на бОльшую пошлину.
Последний раз редактировалось I-P; 02.08.2019 в 16:16..
I-P вне форума   Ответить с цитированием