Показать сообщение отдельно
evsei
Завсегдатай
 
Аватар для evsei
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 27
получено: 20/4
Цитата ( Апрель » )
Если хода нет другого, то всегда ходи с бубей. Использованный Вами полемический прием - разбить законченную мысль на предложения и прокомментировать их по-отдельности, известен со времён Нерона. Обычно так поступают, когда нечего возразить по сути.

Не вижу причин меряться "полемическими приемами" - очевидно, что мы оба в них поднаторели

Для меня эта дискуссия, несомненно, очень полезна и я признателен всем, кто ее поддерживает. Это именно тот спор в котором рано или поздно должна родиться истина, сиречь - окончательный вариант Правил форума, автором которых я, собственно, и являюсь. Чтобы "ускорить роды" предлагаю перевести дискуссию в более конструктивное русло.

Отвечаю на вопрос "что делать тем, кто зарегистрировался задолго до ввода новых правил?". Внимательно прочитать новые Правила (окончательная редакция которых, я надеюсь, появится в течение следующей недели) и принять для себя решение: "согласен" - "не согласен". Если решение - "согласен", то обозначить согласие, продолжив общаться на форуме. Если решение - "не согласен", то не принимать эту "оферту" и искать другую.

Вернемся к началу нашей дискуссии. Формула "без объяснения причин" использована в Правилах не для того, чтобы дать возможность модераторам и администраторам самодурствовать, удаляя сообщения направо и налево. Это, не буду лицемерить, своеобразный способ облегчить "работу" с самыми злостными нарушителями. Поверьте, у меня есть более важные занятия, нежели с интервалом в несколько минут объяснять одному и тому же долбо... пардон - упрямцу, за что я удаляю его 20-е по счету нарушающее правила сообщение.

Впрочем, поскольку вызванное этой "недемократичной" формулой негодование мне, например, вполне понятно, фраза эта, возможно, из окончательной редакции будет убрана.

Ну и про юмор в серьезных темах. Давайте все же как-то определимся: вмешательство "шута" в разговор серьезных людей на серьезную тему должно как-то пресекаться или пусть себе веселиться - ведь его неуместные "остроты", в сущности, можно просто проигнорировать? И если пресекать, то чьим решением и в какой форме?

Благодарю за внимание
evsei вне форума   Ответить с цитированием