Цитата
(
SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
|
Теория: подав ПРД ГТД с указанным одним ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ номером вагона и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ж/д накладной, формально, вы ничем не нарушаете порядка, все необходимые графы заполнены по состоянию на момент "до ввоза на территорию РФ" (граница Венгрия-Украина -это "до ввоза" однозначно). Отсюда "подлог" -голословно.
Практика: подав ПРД ГТД с указанным одним ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ номером вагона и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ж/д накладной, ваша таможня может говорить что угодно, но отказать ОФИЦИАЛЬНО в приёме такой ГТД (хотя они изнают, что будут изменения) они не могут в силу п.2 ст.132 ТК РФ.
Тем более, что всегда можно подстраховаться п.5 ст.131 ТК РФ.
К сожалению, есть таможенники с жизненным кредо "не пущать" (это я культурно выразился), но к счастью их единицы (среди моих знакомых).
А про перегруз на авто -это вредный совет, пусть прогибаются (хотя экономику сравните).
|
Совет Ваш дельный, но есть одно НО...Ни один ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ номер вагона получателю неизвестен. Из Венгрии вагон выходит с каким-то венгерским номером,вписанным в венгерскую накладную, в котором 10 или даже 12 циферок. После перегруза не просто составляется доп.накладная и появляется еще 1 вагон. Меняется также и номер вагона изначально указанный в накладной.Делается это вычеркиванием в венгерской накладной старого номера и вписыванием нового. Т.е. в Чопе образуется 2 новых вагона и дополнительная накладная. Поэтому информации для заполнения граф 18 и 21 у получателя нет. А это, как ни крути, уже неполная периодическая, которая приравнивается к упрощенке и требует специального разрешения ФТС на применение упрощенных процедур.Нелепость конечно,но так оно складывается. Поэтому работать с экспедитором либо с поставщиком (если ДДУ) все же нужно. Не Бог весть какая проблема раздобыть Чопские накладные, было бы желание.