Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 378/318
Цитата ( Апрель » )
Вы привели цитату из ТК, вернее статью, в которой написано: [B]"лица обязаны соблюдать вне зависимости от заявленного таможенного режима.Или режим реэкспорта перестал быть режимом? Это очередная правовая коллизия.

Никакой коллизии.
Для вывоза товара ("реэкспорт" - режим, оформляемый при вывозе) сертификат соответствия не нужен. Поэтому оформить реэкспорт без сертификата соответствия можно.
Для ввоза товара ("уничтожение" - режим, оформляемый при ввозе) сертификат соответствия нужен. Поэтому оформить уничтожение без наличия сертификата соответствия нельзя.
P.S. А что 7-м кеглем не выделили?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума