Показать сообщение отдельно
Rustam.
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( dog )
-вообще это две бумаги А4 лист, один тех осмотр, другой газоонализ, и штампы
-копию отправьте брифа
-тут смотрели год выпуска http://vin.su/

dog, спасибо, за ответ!
по поводу VIN, да, есть куча сайтов с расшифровками VIN, вопрос, как действуют таможенники, вроде с OPEL всё должно быть просто (десятый символ, в нашем случае цифра).

Цитата ( НМС )
Вы очень хорошо проштудировали форум, и вопросы задаете правильные.

НМС, спасибо, за комплименты в мой адрес =)
Да, читал, потому как до недавнего времени и понятия не имел, как это осуществить. Сначала, хотел создать тему с вопросом "как пригнать машину из Германии?", нашел 200-300 подобных тем, посмотрел на реакцию опытных форумчан. Или "всё 100500 раз обсуждалось, в поиск!", или "Нафига тебе это надо? У тебя ничего не получится!" Понял, что надо читать. Выписал себе кучу вопросов, и стал читать. После изучения форума список вопросов сократился на 90%.
Вот на оставшиеся 10% и хочу получить ответы и советы знающих и не первый год занимающихся этим людей.

По поводу примера с налогом. Конечно, смотреть и оформлять машину я поеду НЕ ОДИН. В Германии есть знакомые, у которых есть машина, готовность мне помочь и разумеется пресловутая карточка немецкого банка. Поэтому всё описанное перестает быть проблемой. Правда?
По поводу попадания на деньги. Ну, вот я и хочу по максимум спрогнозировать эти ситуации и быть к ним готовым, а грабли... скорее всего будут грабли , ну что же, не ошибается тот кто ничего не делает.

Цитата ( viknikk )
Rustam прислушайтесь, что говорят Вам НМС и Justas.Berlin. Не изобретайте велосипед.Надо учиться на чужих ошибках. И будет Вам счастье!

viknikk, да, ну! купить машину в Германии - это вовсе не изобрести велосипед. Люди ездят вообще на шару и ничего, ну, встревают там. Но потом всё-равно довольные и с улыбкой об этом рассказывают.
Просто, решение уже принято.



По поводу попадания на деньги, где можно попасть?
-плохая машина
-не вернут MwST
-не тот год, растаможка х2
что ещё?
Rustam. вне форума   Ответить с цитированием