TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вопрос по МПО и его отправке назад Опции темы
linza
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вопрос по МПО и его отправке назад

добрый день! подскажите, пжлста. пришла посылка. задержали на таможне. посчитали пошлину - мне она бессмыслена, проще вернуть обратно.
вопрос вот в чем.
могу ли я написать в ЕМС, чтобы они вернули посылку не в место его первоначального отправления, а по другому адресу, в другую страну. я готов отправку эту оплатить.
всем спасибо за ответы!
linza вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Напишите, что оно не Ваше и с какого перепугу отправитель написал Вас получателем - Вы не знаете... Далее число , подпись и все.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Если Ваша посылка пришла с пометкой "при неполучении вернуть обратно" (стандарт для почтовых отправлений), то отправить по другому адресу - нереально. Вы должны связаться с оттправителем, если посылка представляет для Вас ценность,чтобы они отправили ее потом по другому адресу ( в той же стране) наложенным платежом. Это возможно.
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
скажите "ошибочная поставка. я ее не заказывал"-пусть сами че хотят то и делают с ней
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
скажите "ошибочная поставка. я ее не заказывал"-пусть сами че хотят то и делают с ней
интересный вариант , а посылка-то оплачена уже?
Если нет пометки о доставке обратно в случае ошибочной поставки, то к Вашему отправителю-продавцу она уже не вернется, а попадет на аукцион в таможню той страны, где была куплена. Или будет уничтожена через определенное время. Так что есть выбор...
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Andrey_SAB
Гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
У меня была подобная ситуация с обычной Почтой России (не захотел получать из-за непонятно откуда взявшейся таможенной пошлины , да и посылка внутри громыхала так , что надежд на получение целого содержимого было не много).Т.е. я пришел на почту, мне выволокли мою посылку в таможенном мешке, с ярлыком с пошлиной.Я сказал ,что получать не буду, ничего не писал.Пришли мне потом пара извещений повторных - и всё, посылка назад поехала.
А по поводу вернуть на другой адрес - не получится.
Andrey_SAB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru