TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз товаров 3-х стран из Беларуси Опции темы
Дохтер
Гость
 
Вопрос именно в таком контексте не обсуждался. Во всяком случае, поиск результатов не дал.

Есть кто-нибудь, кто поставляет товары 3-стран (не белорусского происхождения) из Беларуси в Россию ?

Такие товары, согласно российскому законодательству, подлежат таможенному оформлению на территории России.

Вопрос: кто-нибудь смог обосновать нулевую ставку НДС для белорусских партнеров ? Если да, какие документы для этого потребовались ?
  Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,114
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Подниму тему. Знакомые хотят привезти из Минска в Спб китайское оборудование. Как наиболее дешево осуществить перевозку с границы РФ до Спб с учетом того, что перевозка должна осуществляться под таможенным контролем.
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Дохтер » )
Подниму тему. Знакомые хотят привезти из Минска в Спб китайское оборудование. Как наиболее дешево осуществить перевозку с границы РФ до Спб с учетом того, что перевозка должна осуществляться под таможенным контролем.

Дохтер, а у вас они на экспорт не оформляются? ТИР нельзя открыть?
Просто слышал про "незеркальность" наших законодательств.

Про перевозку... в какой-то теме кто-то говорил, что оформлял доставку под гарантию через "Альфа-транс" в Красном. А так по идее только гарантийный сертификат.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,114
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Дохтер, а у вас они на экспорт не оформляются? ТИР нельзя открыть?
Просто слышал про "незеркальность" наших законодательств.

Про перевозку... в какой-то теме кто-то говорил, что оформлял доставку под гарантию через "Альфа-транс" в Красном. А так по идее только гарантийный сертификат.

Спасибо за ответ.
ТИР открыть я не могу. Экспорта нет, Вы верно заметили.
Под гарантию, не знаю правда чью, мне уже предлагали за 27 тыс. рублей / фура. Но хотелось бы действительно оформить гарантийный сертификат. Но все брокеры в Спб , которых мы обзвонили, посылают: типа из Беларуси мы не знаем / не хотим этим заниматься. В Ваших законах я не спец и в чем траблы мне не понятно. Отсюда и мой вопрос.
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,540
Благодарности:
отдано: 5,654
получено: 2,268/1,978
Это г-н Смоленский брокер писался пацанами с альфы, был не так давно в столице - спросил у чекистов - сказали эту лавочку только что прикрыли, по крайней мере свидетельства брокера - тю-тю
SV вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Дохтер » )
Спасибо за ответ.
ТИР открыть я не могу. Экспорта нет, Вы верно заметили.
Под гарантию, не знаю правда чью, мне уже предлагали за 27 тыс. рублей / фура. Но хотелось бы действительно оформить гарантийный сертификат. Но все брокеры в Спб , которых мы обзвонили, посылают: типа из Беларуси мы не знаем / не хотим этим заниматься. В Ваших законах я не спец и в чем траблы мне не понятно. Отсюда и мой вопрос.

Дохтер, завтра поподробнее расскажу про гарантийный серт при доставке из Беларуси. Я вообще-то не вижу чего-то особенного. Но может чего не знаю, посоветуюсь со старшими товарищами.

А может конвой от границы до Лавочкина 105, да прям в Смоленске и оформить?
Последний раз редактировалось ЯжЪ911; 18.03.2010 в 16:58..
  Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,114
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Спасибо. В барахолке ткс мне тоже все отказывают в этой услуге. Причем причины не называются. Сделать сертификат в Минске - пару пустяков. Что-то не пойму я этого...
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Дохтер, утро доброе! Общался с "оформителями" ГС. Все просто-все как обычно. Делается как всегда таможенная расписка, потом ОТТ Питера оформляет ГС. Все ездят обычно через "Красное" код таможенного органа-10113047. Находится на 545 км трассы Минск-Москва. Там тебе оформляют ВТТ до Питера и в путь...
УДАЧИ!!!
Последний раз редактировалось ЯжЪ911; 19.03.2010 в 09:50..
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,114
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Дохтер, утро доброе! Общался с "оформителями" ГС. Все просто-все как обычно. Делается как всегда таможенная расписка, потом ОТТ Питера оформляет ГС. Все ездят обычно через "Красное" код таможенного органа-10113047. Находится на 545 км трассы Минск-Москва. Там тебе оформляют ВТТ до Питера и в путь...
УЖДАЧИ!!!

Огромное спасибо. Осталось найти брокера, который это сможет сделать.
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Дохтер » )
Огромное спасибо. Осталось найти брокера, который это сможет сделать.

Слаб нынче брокерок пошел...(с)? Личку глянте.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru