TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня почты России выпустила груз по упрощенке Опции темы
artemm
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
Таможня почты России выпустила груз по упрощенке

Заказали коммерческий груз из США на 2000 баксов. Заплатили побезналу по инвойсу. Они отправили нам товар (20КГ). А теперь я вижу, что он поступил на таможню в почте россии и его выпустили по упрощенной схеме. как так - не понимаю. В почте сказали, что груз поступит в наше почтовое отделениею
А нам им торговать надо и принять по документам, а у нас не ГТД, ничего. Ну сами понимаете.
Пока груз еще не забрали.
Вопрос: Что делать? Как его завернуть, чтобы провести нормальное таможенное оформление для коммерческого груза?
artemm вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( artemm » )
Вопрос: Что делать? Как его завернуть, чтобы провести нормальное таможенное оформление для коммерческого груза?

Прежде, чем заворачивать, попросите официальные письменные разъяснения на Почте России.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
krakatan
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
пипец, ну вы монстры, коммерческие грузы через почту таскать. Отправитель небось в инвойсе пару долларов поставил? Теперь связывайтесь с почтой россии и узнавайте статус груза, если он выпущен, то нужно его заново на склад принимать (и менять документы, если ошибочно цена стоит) и потом вы начинаете готовить документы, а если груз не выпущен, то сразу начинаете оформление. Я так понимаю, вы в таможне не шарите? Ой и намучаетесь вы с ними.
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,540
Благодарности:
отдано: 5,654
получено: 2,268/1,978
2 автор - не факт что если груз поступил в п/о, что его можно забрать без оформления. Возможно он придёт с уведомлением с оформлением по адресу.
если нет - просто получаем груз, идём и декларируем его не вскрывая посылку.В ГТД пишем место нахождения - почта такая-то.
я так делал - посылка была у меня в сейфе, никто и слова не сказал. По идее почту надо было обуть - но это всем пофигу на местах.
2 кракатан - ну а чем коммерческие грузы "специалисты" ввозят?
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Цитата ( SV » )
2 автор - не факт что если груз поступил в п/о, что его можно забрать без оформления. Возможно он придёт с уведомлением с оформлением по адресу.
если нет - просто получаем груз, идём и декларируем его не вскрывая посылку.В ГТД пишем место нахождения - почта такая-то.
я так делал - посылка была у меня в сейфе, никто и слова не сказал. По идее почту надо было обуть - но это всем пофигу на местах.
2 кракатан - ну а чем коммерческие грузы "специалисты" ввозят?

Дык дело в том, что посылка, как я понял,получена! Но не по ГТД, и даже не по заявлению, а на автомате - как некомерческий груз.
Автору надо ехать на пост и оформляться ИМХО. Рисков "нарваться на грубость" со стороны таможни - никаких
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
krakatan
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
SV, я вам не скажу, вдруг вам тоже захочется, а нормальных перевозчиков сейчас сложно найти. Возите Почтой России и дальше
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
artemm
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
Ну я же написал "Пока груз еще не забрали.".
Америкосы по идее должны были нормальный инвойс вложить. Я им 100 раз об этом напомнил. Но не факт, что в итоге все получилось как надо. Где люди- там глюки.
Касательно почты и коммерческих грузов - возили до этого, нормально получается, дешево и сердито, если не торопитесь Дешевле для 20 кг груза ТОЧНО не будет.

Ну я рад, что все-таки эта ситуация разруливается.
Вопрос в том, как лучше поступить: оставить груз в почтовом отделении или все-таки забрать?
artemm вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( krakatan » )
пипец, ну вы монстры, коммерческие грузы через почту таскать.

Интересный вывод. А что, коммерческие грузы можно только параходами доставлять?
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
УспокОООйся, я тыщу раз так делал. (Славик Димону).
Бывали случаи посылки до 10000 руб. без уведомления приходили.
Получаете, по кодексу можно не декларировать; если аплата авансом была по ПС, то копию почт.накладной и сопр. письмо об этой ситуации в банк.
Бывали случаи посылки свыше 10000 руб. без уведомления приходили.
Подаёщь ГТД, посылку лучше на почте держать (у нас бесплатно хранят), и нет проблем.
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
artemm
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
Все, пробился к брокеру на таможне на главпочтампе. Сказал, дождаться посылку в своем отделении и далее написать заявление на начальника отделения, что груз коммерческий и требует таможенного оформления и его завернут на оформление.
Зер гут.
artemm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru