TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Странно оформленный ВВ. Не понимаю... Опции темы
Lisa80
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Странно оформленный ВВ. Не понимаю...

Я гражданка РФ, но с постоянной пропиской в Приднестровье. В Питере регистрация на год.
Прошлой осенью въехала в Россию на машине с иностранными номерами и оформила временный ввоз на год. Никакого депозита не платила, вообще только сейчас узнала, что не должны мне были оформить ВВ на таких условиях. Это ошибка таможенных служб (в мою пользу) или я что-то не так понимаю?
У меня могут быть проблемы при выезде?
Или может "под шумок" я смогу в той же конторе продлить временный ввоз без выезда?
Lisa80 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Lisa80 » )
Я гражданка РФ, но с постоянной пропиской в Приднестровье. В Питере регистрация на год.
Прошлой осенью въехала в Россию на машине с иностранными номерами и оформила временный ввоз на год. Никакого депозита не платила, вообще только сейчас узнала, что не должны мне были оформить ВВ на таких условиях. Это ошибка таможенных служб (в мою пользу) или я что-то не так понимаю?
У меня могут быть проблемы при выезде?
Или может "под шумок" я смогу в той же конторе продлить временный ввоз без выезда?

1. Да - повезло
2. Нет - если срок не нарушите и уедите
3. Нет - не может не выезжая
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Lisa80
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. Да - повезло
2. Нет - если срок не нарушите и уедите
3. Нет - не может не выезжая

Спасибо за ответы.
Тогда еще хотела бы уточнить насчет выезда: мне не обязательно ехать прямо в ПМР, мне достаточно выехать из России в Беларусь и можно сразу обратно? Через любую таможню или через которую въезжала?
Lisa80 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Lisa80 » )
Спасибо за ответы.
Тогда еще хотела бы уточнить насчет выезда: мне не обязательно ехать прямо в ПМР, мне достаточно выехать из России в Беларусь и можно сразу обратно? Через любую таможню или через которую въезжала?

Вам необходимо покинуть Таможенный Союз (а это РФ, РБ, Казахстан).

Сразу обратно можно, только кто Вас пустит, если с тех пор у Вас появилась регистрация, если на учебе в РФ то пустят, а если ВНЖ или т.п. то пошлют подальше.

С уважением.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Lisa80
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
Вам необходимо покинуть Таможенный Союз (а это РФ, РБ, Казахстан).

Сразу обратно можно, только кто Вас пустит, если с тех пор у Вас появилась регистрация, если на учебе в РФ то пустят, а если ВНЖ или т.п. то пошлют подальше.

С уважением.

То есть мне придется аж до Украины пилить?
А почему меня могут не пустить обратно? Я же по загранпаспорту гражданка РФ, есть еще внутренние паспорта и российский и приднестровский - выбирай на вкус (естественно все разом паспорта я не предъявляю).
Lisa80 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Lisa80 » )
То есть мне придется аж до Украины пилить?
А почему меня могут не пустить обратно? Я же по загранпаспорту гражданка РФ, есть еще внутренние паспорта и российский и приднестровский - выбирай на вкус (естественно все разом паспорта я не предъявляю).

Все будет нормально,все Вам оформят на границе ,человек не совсем понимает про Приднестровье, а ехать до Украины или нейтраль с Эстонией ,если пустят...Внутренний же паспорт РФ надеюсь без прописки?
южный вне форума   Ответить с цитированием
Lisa80
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( южный » )
Все будет нормально,все Вам оформят на границе ,человек не совсем понимает про Приднестровье, а ехать до Украины или нейтраль с Эстонией ,если пустят...Внутренний же паспорт РФ надеюсь без прописки?

Печати о регистрации во внутреннем паспорте нет, это отдельная бумажка, и я никому ее показывать не буду, ровно как и внутренний паспорт - машина-то у меня оформлена по заграну.
А разъясните пожалуйста про таможню: мне достаточно заехать на территорию Украины и сразу могу разворачиваться обратно?
А в нейтраль с Эстонией разве визу не попросят?
Последний раз редактировалось Lisa80; 28.09.2011 в 18:41..
Lisa80 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Lisa80 » )
Печати о регистрации во внутреннем паспорте нет, это отдельная бумажка, и я никому ее показывать не буду, ровно как и внутренний паспорт - машина-то у меня оформлена по заграну.
А разъясните пожалуйста про таможню: мне достаточно заехать на территорию Украины и сразу могу разворачиваться обратно?
А в нейтраль с Эстонией разве визу не попросят?

Я даже на территорию Украины не заезжал....На нейтраль с Эстонией визу захотят
Последний раз редактировалось южный; 29.09.2011 в 11:39..
южный вне форума   Ответить с цитированием
bobo 1
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
добрый день! у меня вопрос такой? я гражданин республики Польшы хочу приехать в Р.Ф. на машине она истественно на польских номерах. у меня виза рабоча на год регистрация также годовая И ВОПРОС!!! КАК ДОЛГО Я МОГУ ЕЗДИТ В РОССИИ НА ПОЛЬСКИХ НОМЕРАХ?

СПОСИБО! если есть ошибки то уж ИЗВИНИТЕ
bobo 1 вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( южный » )
Я даже на территорию Украины не заезжал....На нейтраль с Эстонией визу захотят

в ивангороде выезжаешь на нейтрале разворачиваешься и заезжаешь. (предварительно попросив разрешение таможни)
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru