TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Хочу ездить зимой на Средиземноморье, как совместить полезное с приятным? Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,540
Благодарности:
отдано: 5,653
получено: 2,268/1,978
Хочу ездить зимой на Средиземноморье, как совместить полезное с приятным?

Собственно сабж
SV на форуме   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Ехать без жены, компа, телефона, флэшки и библиотеки по таможенному оформлению. Будет полезно и приятно
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,540
Благодарности:
отдано: 5,653
получено: 2,268/1,978
без жены понятно, всё остальное исключить не могу. на самом море гляжу оформлять нечего - ближайший промышленный город Газиантеп. Делают ковры, семечки, ну и кондитерку. По продам не нравится работать, эти семечки не семечки. Буду брать наверно ковролин. Какая ситуация на рынке ковролина, упали ли цены на пожарку?
SV на форуме   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( SV » )
без жены понятно, всё остальное исключить не могу. на самом море гляжу оформлять нечего - ближайший промышленный город Газиантеп. Делают ковры, семечки, ну и кондитерку. По продам не нравится работать, эти семечки не семечки. Буду брать наверно ковролин. Какая ситуация на рынке ковролина, упали ли цены на пожарку?

А почему не текстиль? Например, очень хорошее постельное белье, шелк, бамбук и т.д. И не дорого.
  Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
А бамбук там откуда?
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Anda » )
А бамбук там откуда?

Ткань из бамбука.
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,540
Благодарности:
отдано: 5,653
получено: 2,268/1,978
видел ткань там производят из бамбука и бельё, но это чересчур иваново обижать. хотя наверно себе куплю. буду лучше кал и люберцы (или котлы где у них там завод) немного двигать в низшем ценовом сегменте. Буду брать только PP. Тысяч 50 хватит на пожарку и СЭЗ на производителя?
SV на форуме   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( SV » )
видел ткань там производят из бамбука и бельё, но это чересчур иваново обижать. хотя наверно себе куплю. буду лучше кал и люберцы (или котлы где у них там завод) немного двигать в низшем ценовом сегменте. Буду брать только PP. Тысяч 50 хватит на пожарку и СЭЗ на производителя?

Если речь идет о газовых котлах, то это очень геморройная позиция. Не с точки зрения ТО, а с т.з. последующей продажи. Дело в том, что местечковые тресты газового хозяйства, как Мособлгаз, имеют своих аффилированных поставщиков и дилеров и очень ревностно охраняют их экономическую безопасность. Т.е. не подпускают конкурентов, затрудняя согласования на газификацию, если газовая техника приобретена не у них. Очень монополизированный рынок. И очень тяжело в него влезать.
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,540
Благодарности:
отдано: 5,653
получено: 2,268/1,978
это про котлы согласен, я их уже ввёз и их берут в основном в частные или новые дома, где уже есть все техусловия и сертифицированный котёл не вправе отказать установить (договор публичный у монополиста). А если что-то не так - 1 заказное письмо решает все вопросы. Но тут речь идёт не о подвижке наверно уважаемого в узких кругах, но неизвестного мне мособлгаза (его двигать наверно в куршавеле надо дела искать), а компании "Люберецкие ковры" с г.Котельники и то на локальных рынках (в Кремль дорожки не буду поставлять). А чтобы чуть поправить косность речи - Кал - это компания "Калинка" с Калининграда.
SV на форуме   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( SV » )
Но тут речь идёт не о подвижке.

Понятно. Я, кстати, тоже люблю зимнее Средиземноморье... И менно в указанной Вами стране.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru