TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прошу помощи! Бады для похудения из Китая, как отказаться от посылки без последствий? Опции темы
Ирина-К
Гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Прошу помощи! Бады для похудения из Китая, как отказаться от посылки без последствий?

Здравствуйте!

Прошу помощи! От китайского посредника мне отправлена посылка с бадами для похудения для личного пользования весом 100 грамм, я безумно раскаиваюсь в том, что только сейчас разобралась, что пересылка может быть чревата проблемами (запрещенные в-ва не указаны нигде на упаковках, всего пару-тройку лет назад бады свободно продавали в аптеках, о риске и ответственности за сильнодействующие в-ва ничего не знала). там 4 упаковки - по 2 пачки 2 видов, очень боюсь и не хочу забирать посылку, корю себя, переживаю до сердечного приступа(((((

Статус трека "передана таможне". Как себя вести дальше?((( Забирать, не забирать? А если задержат посылку, как отказываться? Читала, что на почте при получении могут задержать ... Я не предприниматель, обычная домохозяйка, сглупила по незнанию и без злого умысла. Это такая дикая ошибка, если бы знала о составе и запрете - ни за что бы бы не рисковала... помогите советом, очень прошу! Спасибо!
Ирина-К вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=2397796
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Если придет телеграмма - съездите к инспектору... Поговорите, чего он(а) хочет... Если начнется занудство про отбор проб и образцов, ФСКН и т.п. - посылайте его лесом, пишите заявление, что мол фиг знаю откуда там мой адрес нарисовали в документах, не мое, не заказывала, не оплачивала - пусть нафиг едет назад... Ехать правда будет за счет изначального отправителя (предупредить продавца не забудьте). А если в "разумных пределах" "договоритесь" в приватной беседе с инспектором, то Вашего паспорта с "вложением" будет вполне достаточно для получения, ИМХО.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( legotar » )
Если придет телеграмма - съездите к инспектору... Поговорите, чего он(а) хочет... Если начнется занудство про отбор проб и образцов, ФСКН и т.п. - посылайте его лесом, пишите заявление, что мол фиг знаю откуда там мой адрес нарисовали в документах, не мое, не заказывала, не оплачивала - пусть нафиг едет назад... Ехать правда будет за счет изначального отправителя (предупредить продавца не забудьте). А если в "разумных пределах" "договоритесь" в приватной беседе с инспектором, то Вашего паспорта с "вложением" будет вполне достаточно для получения, ИМХО.

Если придет телеграмма - "договариваться" с инспектором будет поздно. можно, правда рискнуть и поехать получать, но тут - дело такое... Может прокатить, может - нет. Сильно переживать не надо - в любом случае уголовного состава не будет.

Насчет "включить дурочку" - типа, не знаю, не мое - вряд ли получится. Отправят запрос китаезам, да и оплату Вы явно производили. Хотя, попробовать можно.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ирина-К
Гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Больше спасибо за ответы!

У посредника автоматическая система заказа через сайт на английском и варианты оплаты через вестерн и вебмани, аккаунт и адрес там введен((((((
Я из провинции, может случиться такое, что намерения по поводу экспертизы возникнут в Москве?


Не понимаю, как быть, если придет обычное уведомление, что надо забрать посылку - придти на почту и написать отказ? Проигнорировать? Всю ночь читала о прецедентах, когда горе-получателей арестовывали прямо на почте, теперь дико страшно ехать и забивать на уведомление тоже страшно. Как же быть тогда и что конкретно писать в отказе, если с моей стороны перевод денег был только на имя посредника вестерном и на его кошелек вебмани, покупал и отправлял, соответственно, посредник - отнекиваться не вариант?

Если к посылке будут претензии со стороны таможни - тоже не забирать ее на руки и писать отказ? Простите за глупые вопросы, запуталась совсем, одни слезы((( Готова штрафы заплатить, очень переживаю, что впаяют мне статью за из-за запрещенных сильнодействующих(((
Ирина-К вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Черный таможенник » )
Если придет телеграмма - "договариваться" с инспектором будет поздно. можно, правда рискнуть и поехать получать, но тут - дело такое... Может прокатить, может - нет. Сильно переживать не надо - в любом случае уголовного состава не будет.

Насчет "включить дурочку" - типа, не знаю, не мое - вряд ли получится. Отправят запрос китаезам, да и оплату Вы явно производили. Хотя, попробовать можно.

Телеграмма ни к чему никогда никого не обязывала, с родни повестке из военкомата, которая падает в почтовый ящик, за которую ты не расписался. Факт получения телеграммы от почтаря не есть факт помещения товара под таможенную процедуру... Вот тебе придет домой 10 айфонов нахаляву (ошибка), стоимость таможня примет... Ты откажешься разве за 18% от оригинальной стоимости десять девайсов словить? Думаю нет... Поэтому и говорю... Пришли, поговорили УСТНО - если начинают НЕ ХОТЕТЬ - пишем НАФИГ НЕ МОЁ и не слушаем пугания про АП и т.д. - все это не более, чем лапша на уши.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Ирина-К » )
Всю ночь читала о прецедентах, когда горе-получателей арестовывали прямо на почте, теперь дико страшно ехать и забивать на уведомление тоже страшно.

Успокойтесь! У Вас же не героин там, и не "экстази". И количество БАДов небольшое. Максимум - административка, 16.3. ч.1 Штраф на граждан от 1500 до 2500 руб.
Вот ссылка:
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_17.html#p5112
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ирина-К
Гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
ох, не рискну я предложить "вложение" - упаси бог, еще неприятностей не оберусь((((

скажите, если по первому сигналу с почты поеду к ним и напишу отказ, мотивировав тем, что произошла ошибка и посылка не моя, получать ничего не буду - мне за это точно ничего не повесят? Могут устроить проверку заказа?

А если в Москве задержат и телеграмму не пришлют - она просто поедет обратно через время без последствий для меня или надо что-то предпринимать?
Ирина-К вне форума   Ответить с цитированием
Ирина-К
Гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
Успокойтесь! У Вас же не героин там, и не "экстази". И количество БАДов небольшое. Максимум - административка, 16.3. ч.1 Штраф на граждан от 1500 до 2500 руб.
Вот ссылка:
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_17.html#p5112

Нет, конечно, только вчера прочитала про китайские бады - боюсь, что если там сиб****мин, все серьезно или отделаюсь штрафом? Еще раз спасибо Вам за участие!
Ирина-К вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Что за паника?
1. На телеграммы не отвечайте, не обязаны.
2. На тлф звонок, если последует, скажите, что не в курсе, что от вас хотят, ничего не заказывали, посылаете спокойно всех в Караганду.
Какой штраф???
Предположим, обкуренный амстердамец, пришлет вам пакетик травки. Тоже будете оправдываться? Нет, пошлете всех на Йух и будете правы.
Не поддавайтесь на разводы!
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru