TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В России на авто с белорусскими номерами. Опции темы
Александр87
Гость
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
В России на авто с белорусскими номерами.

Здравствуйте!
Я гражданин РФ, живу в Вологодской обл., сам родом с РБ, езжу на машине отца(гражданин РБ) по генералке и в Беларуси и в Европе и в России конечно, уже год. Проблем не было. Несколько раз пересекал границы за это время, российско-финскую в том числе...
От знакомых дошла информация, что у нас в области будут в ближайшее время тормозить машины с белорусскими номерами, ставить на штрафстоянку и взымать штраф(150-400т.р.) в зависимости от машины, и таможеную пошлину еще.
В тот же день я поехал в Вологду в таможню, там эта информация подтвердилась, мол это решение местных властей, на чем оно основано обяснить не смогли.
А главное, что не смог добиться эти меры распространяются на все авто с белорусскими номерами или же только транзитными(белорусскими).
Подскажите, Господа, на сколько это реально, правомерно? За что штраф? И пошлина с человека, который не является собственником авто?
Прорыл весь интернет, никаких указов и т.п. на федеральном уровне не нашел, звонил в Питер, Москву знакомым, тем, кто так же ездит - никто не в курсе...
Спасибо за помощь!
Александр87 вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Александр87 » )
Прорыл весь интернет,

http://www.tks.ru/news/law/2010/07/07/0011 статья 17 пункт 5. До нового года потерпи.
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр87
Гость
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( vuk » )
http://www.tks.ru/news/law/2010/07/07/0011 статья 17 пункт 5. До нового года потерпи.

Спасибо! Из пункта 5 следует, чтобы ездить еще до 2013, нужно просто "постоянно жить" на территории РБ, т.е. просто прописаться и не обязательно быть гражданином РБ..??)
Александр87 вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Александр87 » )
Спасибо! Из пункта 5 следует, чтобы ездить еще до 2013, нужно просто постоянно жить на территории РБ, т.е. просто прописаться и не обязательно быть гражданином РБ..??)

Да, достаточно быть жителем РБ. Если авто проходное, то никаких ограничений нет.
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
[QUOTE=Александр87;1492186]Здравствуйте!
Я гражданин РФ, живу в Вологодской обл., сам родом с РБ, езжу на машине отца(гражданин РБ) по генералке и в Беларуси и в Европе и в России конечно, уже год. Проблем не было. Несколько раз пересекал границы за это время, российско-финскую в том числе...
От знакомых дошла информация, что у нас в области будут в ближайшее время тормозить машины с белорусскими номерами, ставить на штрафстоянку и взымать штраф(150-400т.р.) в зависимости от машины, и таможеную пошлину еще.
В тот же день я поехал в Вологду в таможню, там эта информация подтвердилась, мол это решение местных властей, на чем оно основано обяснить не смогли.

Информация подтвердилась,но на основании чего сказать не смогли.))))))
Может конечно слабонервные и поведутся на эту историю.
Но вот что интересно.Время от времени появляются вот такие спрашивальшики.
И мутят воду.
К чему бы это?))
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
Александр87
Гость
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Может кто-нибудь знает, возможно ли гражданину РФ прописаться в БР?
и ещё вопрос:
Если хозяйка машины (гражданка БР) моя мама сидит со мной в машине (с белорус.номерами естественно), имею ли я право быть за рулем машины?
Александр87 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Александр87 » )
Может кто-нибудь знает, возможно ли гражданину РФ прописаться в БР?

Да, можешь прописаться. Главное найти желающего прописать у себя. У них в РБ есть требование, чтобы на прописываемого приходилось не менее, вроде, 20 кв.метров.
Цитата
и ещё вопрос:
Если хозяйка машины (гражданка БР) моя мама сидит со мной в машине (с белорус.номерами естественно), имею ли я право быть за рулем машины?

Можешь
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Александр87 » )
Может кто-нибудь знает, возможно ли гражданину РФ прописаться в БР?
и ещё вопрос:
Если хозяйка машины (гражданка БР) моя мама сидит со мной в машине (с белорус.номерами естественно), имею ли я право быть за рулем машины?

Сударь, у вас отец и мать ,как вы пишите живут в БР. И вы пытаетесь у местной публики спрашивать о прописке,и тому подобное.
Что с вами?))))))
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
Nicolya Petrovich
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Даааа правомерный вопрос))))
Nicolya Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru