TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Трудности с финской таможней Опции темы
GarryTopor
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Трудности с финской таможней

http://www.tulli.fi/ru/persons/Post/index.jsp
>После 31.01.2014 почтовые отправления, прибывшие из-за пределов ЕС, не могут быть перемещены на территории Финляндии по процедуре таможенного транзита, а за товары необходимо уплатить таможенные пошлины и налоги, предусмотренные законодательством Финляндии. Таможенные пошлины и налоги могут быть уплачены на любом таможенном посту, обслуживающем клиентов. (c)

Значит ли это, что если я ввожу из США в Россию товар через Финляндию (туда приходит посылка, а я ее забираю самовывозом), то после растаможки и уплаты всех/пошлин налогов мне их никто назад не вернет?
Если это так, то это бред же полный. Иностранцы вообще тогда перестанут заказывать что либо тогда в Финляндию, если придется по всем правилам растамаживать и налоги/пошлины никто не вернет. Наверное я что то недопонимаю...
А ранее было просто и честно: заплатил залог 30% - при выезде из страны его возвращали...

P.S. Прошу прощения, если этот вопрос уже где-то задавался, но я перерыл форум и не нашёл ответа на этот вопрос.
Заранее спасибо!
GarryTopor вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( GarryTopor » )
http://www.tulli.fi/ru/persons/Post/index.jsp
>После 31.01.2014 почтовые отправления, прибывшие из-за пределов ЕС, не могут быть перемещены на территории Финляндии по процедуре таможенного транзита, а за товары необходимо уплатить таможенные пошлины и налоги, предусмотренные законодательством Финляндии. Таможенные пошлины и налоги могут быть уплачены на любом таможенном посту, обслуживающем клиентов. (c)

Значит ли это, что если я ввожу из США в Россию товар через Финляндию (туда приходит посылка, а я ее забираю самовывозом), то после растаможки и уплаты всех/пошлин налогов мне их никто назад не вернет?
Если это так, то это бред же полный. Иностранцы вообще тогда перестанут заказывать что либо тогда в Финляндию, если придется по всем правилам растамаживать и налоги/пошлины никто не вернет. Наверное я что то недопонимаю...
А ранее было просто и честно: заплатил залог 30% - при выезде из страны его возвращали...

P.S. Прошу прощения, если этот вопрос уже где-то задавался, но я перерыл форум и не нашёл ответа на этот вопрос.
Заранее спасибо!

Судя по тому, что написано по ссылке - Вы поняли правильно. И это логично для финнов. Почему бред? Бред это когда они тужатся и оформляют товары третьих лиц, а потом при выезде возвращают эти деньги. Трудозатрат - много, финансовый результат - отсутствует. Видимо, такой транзит МПО для них фиолетов - будут ли иностранцы что-то заказывать чтоб потом вывезти в РФ или нет...
Как раньше уже не будет. Заказывайте на себя в Россию.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zemljanin
Гость
 
Регистрация: 19.05.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Судя по тому, что написано по ссылке - Вы поняли правильно. И это логично для финнов. Почему бред? Бред это когда они тужатся и оформляют товары третьих лиц, а потом при выезде возвращают эти деньги. Трудозатрат - много, финансовый результат - отсутствует. Видимо, такой транзит МПО для них фиолетов - будут ли иностранцы что-то заказывать чтоб потом вывезти в РФ или нет...
Как раньше уже не будет. Заказывайте на себя в Россию.

Правильно сказано! Мы их хотим их обмануть, а они нам не дают. Айяй-яй-яй.
zemljanin вне форума   Ответить с цитированием
GarryTopor
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Судя по тому, что написано по ссылке - Вы поняли правильно. И это логично для финнов. Почему бред? Бред это когда они тужатся и оформляют товары третьих лиц, а потом при выезде возвращают эти деньги. Трудозатрат - много, финансовый результат - отсутствует. Видимо, такой транзит МПО для них фиолетов - будут ли иностранцы что-то заказывать чтоб потом вывезти в РФ или нет...
Как раньше уже не будет. Заказывайте на себя в Россию.

Посылку из США не заказать напрямую в Россию. Да и вообще, судя по опыту, это геморрой изначально, даже если это было бы возможно. Проще самому съездить и самому границу пересечь.
Но из за этих законов сейчас И ЭТО уже нереал сделать (если действительно транзита вообще никакого нет)

Может кто знает, мб есть другой способ? Например через Эстонию? Как там с посылками "до востребования", что с транзитом? Кто-нибудь в курсе вообще?
GarryTopor вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( GarryTopor » )
Посылку из США не заказать напрямую в Россию. Да и вообще, судя по опыту, это геморрой изначально, даже если это было бы возможно. Проще самому съездить и самому границу пересечь.

1. Почему посылку из США не заказать напрямую в Россию?
2. Почему это геморрой изначально?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
GarryTopor
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
1. Почему посылку из США не заказать напрямую в Россию?
2. Почему это геморрой изначально?

1) Я тут немного не так выразился. Заказать то можно, только вот с тем товаром, который мне нужно ввезти, курьерские службы и гос. почта отказываются связываться почему-то.

2) Потому что уже кучу раз уже видел ситуации, когда посылку отправляли, а её то задерживали, то обратно отправляли, то ещё что-то. Куча всякой лажи на Рашкинской таможне. А когда всё сам делаешь - ты уже контролируешь ситуацию в целом и не зависишь от третьих лиц, типа курьерских компаний, которые могут всякую фигню начать творить.
GarryTopor вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( GarryTopor » )
1) Я тут немного не так выразился. Заказать то можно, только вот с тем товаром, который мне нужно ввезти, курьерские службы и гос. почта отказываются связываться почему-то.

Возможно, стоит подумать - почему? Какой товар?

Цитата
2) Потому что уже кучу раз уже видел ситуации, когда посылку отправляли, а её то задерживали, то обратно отправляли, то ещё что-то. Куча всякой лажи на Рашкинской таможне. А когда всё сам делаешь - ты уже контролируешь ситуацию в целом и не зависишь от третьих лиц, типа курьерских компаний, которые могут всякую фигню начать творить.

Когда все делаешь сам - конечно проще. Повторю вопрос - что за товар, что его то задерживают, то обратно отправляют? В чем конкретно, по-вашему, выражается "лажа"?

P.S. не совсем прислушиваюсь ко мнению людей, называющих Россию "Рашкой". Или речь не об этой стране?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( GarryTopor » )
1) Я тут немного не так выразился. Заказать то можно, только вот с тем товаром, который мне нужно ввезти, курьерские службы и гос. почта отказываются связываться почему-то.

2) Потому что уже кучу раз уже видел ситуации, когда посылку отправляли, а её то задерживали, то обратно отправляли, то ещё что-то. Куча всякой лажи на Рашкинской таможне. А когда всё сам делаешь - ты уже контролируешь ситуацию в целом и не зависишь от третьих лиц, типа курьерских компаний, которые могут всякую фигню начать творить.

Гарри, а не слишком ли ты свирепый, Гарри? Присоединяюсь к мнению коллеги выше.

Путаешься в показаниях, однако. Почтовые агенты не берутся за твой товар? Заморочки на российской таможне? А проехать через вторые руки в Финляндии проще?
Что за товар-то?
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,540
Благодарности:
отдано: 5,654
получено: 2,268/1,978
Что не ясно то? Товар - скорее всего коммерция голимая. Протащить в багаже понятно проще чем через почту. А финикам надоело забесплатно быть на побегушках. Вот чел крокодиловые слёзы и льёт. Мол - сволочи, не хотят финики бесплатно работать и у нас всё плохо - хотят какие то пошлины и всё такое. А прикрывает это тем, что якобы госпочта не берёт. Вообщем и федеральной почте США досталось то же на орехи.
А он на белом коне.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Antony73
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( SV » )
Что не ясно то? Товар - скорее всего коммерция голимая. Протащить в багаже понятно проще чем через почту. А финикам надоело забесплатно быть на побегушках. Вот чел крокодиловые слёзы и льёт. Мол - сволочи, не хотят финики бесплатно работать и у нас всё плохо - хотят какие то пошлины и всё такое. А прикрывает это тем, что якобы госпочта не берёт. Вообщем и федеральной почте США досталось то же на орехи.
А он на белом коне.

Вы не правы. У меня та же самая проблема. Хочу купить товар, которого нет не только в России, но и в Европе. Покупаю для себя на этом сайте http://www.campsaver.com/service/int-shipping/ Если перейдете по ссылке, то увидите, что интернет-магазин в Россию не доставляет, не доставляет также в страны Балтии и в некоторые другие страны Европы. А в Финляндию доставляет. Я готов оплатить все пошлины финской таможне, но теперь требуется реальный почтовый адрес в Финляндии, до востребования не заказать. И теперь я должен либо ждать 2 года, когда товар появится в России и заплатить за него втридорого, либо как-то изворачиваться и искать кого-то доброго с "финской пропиской". Вот интересно, сейчас в Евросоюзе единые почтовые-таможенные правила, или я могу до востребования заказать в Германию, например?
Antony73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru