TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кружится голова.... от этого уставняка! Опции темы
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Кружится голова.... от этого уставняка!

Друзья хелп! Ввозим оборудование и материалы в уставной капитал на основании рещения №.. учредителя (иностранная компания). Пополняем так сказать в неденежной форме. Ранее обсуждали уже эту тему на предмет возможен ли ввоз в уставняк оборудования и материалов которые не относятся к основным фондам...тогда пришли к выводу что это можно и так делают. Я тоже...пытаюсь так сделать!
У меня вопрос по правильности оформления! Кто поумнее да поопытнее подскажите пожалуйста если не лень по клаве постучать.
Вот зашло у меня оборудование, с ним: инвойс (некоммерческий, где снизу написано "цена условная.. оплате не подлежит), спецификация и накладная. Помимо этого на руках "отчет независимого оценщика об определении оптовой рыночной стоимости имущества (производста Китая) для внесения в уставной капитал".
Я считаю, что правильнее всего заявлять тамож. стоимость по шестому методу на базе 4-го (вычитания). Читаю закон о таможенном тарифе и как-то тяжело мне понять как к примеру графа 14 ДТС-2 заполняется при использовании этого метода!?!
Внимание вопрос: по какому методу все-таки правильно? Если по 6(4) то как делали Вы?
И глобальный вопрос: как оформлять ввоз в уставн. капитал без каких либо документальных заморочек?
Благодарю!
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Medik
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 2/1
Для того, что бы данное оборудование считалось ввезённым в уставной фонд, сам фонд должен быть увеличен в уставе на сумму инвойса. Это делает налоговая. С заключением из налоговой Вас оформят.
Medik вне форума   Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( Medik » )
Для того, что бы данное оборудование считалось ввезённым в уставной фонд, сам фонд должен быть увеличен в уставе на сумму инвойса. Это делает налоговая. С заключением из налоговой Вас оформят.

какого инвойса? вы батенька не правы! инвойс есть, называется некоммерческий..я его только в опись к ГТД вбил...В следующий раз вообще без инвойса буду оформлять.
В любом случае, спасибо что откликнулись! везде по разному оформляют видимо...Я вот подал ДТС по 6(4), а в 44 графе номер СМР забил, а под цифрой 3-БЕЗ ДОГОВОРА...и усё. По цене правда таможня напряглась..но я решил, пусть корретируют..
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
А оно Вам надо.Тема неоднократно обсуждалась.Потом уничтожать замучаетесь.Практически все оборудование идет под стаку пошлины 0%.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( Chapaev » )
А оно Вам надо.Тема неоднократно обсуждалась.Потом уничтожать замучаетесь.Практически все оборудование идет под стаку пошлины 0%.

знаю..у нас все начиная от оборудования и заканчивая строй материалами в уставной идет. От учредителя за границей к нам в Россию. Пошлины, налоги платим, на льготы по пошлинам претендуем только в случае с основными фондами. Руководство хочет так, а мы выполняем.Пусть потом уничтожают, как хотят. Даже в случае ввоза стой материалов мы пополняем уставной путем внесения "в нематериальной форме" на основании решения Учредителя...и ПС у нас нету, и контрактов,..купли-продажи короче нет. Все для нужд предприятия идет и пополняется уставной фонд.
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Jordan » )
знаю..у нас все начиная от оборудования и заканчивая строй материалами в уставной идет.

Если у Вас есть информация об однородных/идентичных товарах, выпущенных таможней, то 2-й или 3-й метод Вам в помощь.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 106/84
Цитата ( prosto » )
Если у Вас есть информация об однородных/идентичных товарах, выпущенных таможней, то 2-й или 3-й метод Вам в помощь.


уточним: только в том случае, если они выпущены по первому методу ОТС
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( таможенник » )
уточним: только в том случае, если они выпущены по первому методу ОТС

Yes, sir!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru