TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : собираюсь ввезти игрушки Опции темы
Jacko
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
собираюсь ввезти игрушки

Хочу купить в американском интернет-магазе 10 одинаковых коробок с игрушками на общую стоимость около 13 тыс рублей и весом 3кг. Воспользоваться планирую EMS и доставка на физическое лицо по месту жительства.

Планируется попробовать их продать посмотреть спрос. В дальнейшем буду регать ИП.

Не задержат ли на таможне товар?
Jacko вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Зачем их задерживать? Уплатите платежи по единым ставкам - и в путь!
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Jacko
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
Зачем их задерживать? Уплатите платежи по единым ставкам - и в путь!

Я не оень понимаю, что такое единые ставки. Я полнейший новичек.
Я заказал в интернет магазе 1 единицу товара, все без проблем доставили на домашний адрес

Допустим В интернет магазине выводится конечная сумма скажем 400$ + доставка EMS 15$. срок доставки 2-4 рабочих дня.
Если нажать купить, то высветится что мол окей, ждите когда прийдет на указанный адрес.

Мне нужно оформлять какие-то документы, дополнительно кому-то платить или куда-то ехать?
Последний раз редактировалось Jacko; 15.10.2011 в 15:16..
Jacko вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Всё зависит от везения.Может быть пройдет без проблем.А если будет задержана таможней,то придется знакомиться с таможней.Дальше зависит персонала населяющего эту структуру,можно получить быстро и за деньги если поручить дело брокеру,или научившись декларить товар самостоятельно,тоже за деньги,но прилично дешевле)).Я пока пытаюсь без брокера.Выходит плохо.Ждите груз,там видно будет.
argus вне форума   Ответить с цитированием
Jacko
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Знающие люди, посоветуйте плз какое максимальное количество коробочек лучше взять, но чтоб точно не придрались при условии одной коробки (22х6х13) со стоимостью 32 доллара и весом около 350 грамм. Перевожу ЕМСом.
Jacko вне форума   Ответить с цитированием
Jacko
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а, и где почитать что за единые ставки, какие документы нужны и все что нужно по теме?
Jacko вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Цитата ( Jacko » )
Знающие люди, посоветуйте плз какое максимальное количество коробочек лучше взять, но чтоб точно не придрались при условии одной коробки (22х6х13) со стоимостью 32 доллара и весом около 350 грамм. Перевожу ЕМСом.

Три одинаковые штучки инспектор может признать коммерческой партией,и это будет законно.

http://www.tks.ru/nat/0020000001 вот тут читали?
Последний раз редактировалось argus; 16.10.2011 в 07:58..
argus вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Jacko » )
Знающие люди, посоветуйте плз какое максимальное количество коробочек лучше взять, но чтоб точно не придрались при условии одной коробки (22х6х13) со стоимостью 32 доллара и весом около 350 грамм. Перевожу ЕМСом.

А кто ж его знает, чего и сколько у Вас в каждой коробке? Если по одной - две игрушки - одно дело. Если в каждой по полсотни одинаковых - совсем другое.

Чтоб
Цитата
точно не придрались

гарантию Вам здесь никто не даст. Часто бывает - здесь пишут, что груз не пройдет, придется платить и т.п., а в реале товар выдают без проблем. И наоборот - возникают проблемы там, где никто и представить не мог.

И сумма - 32 доллара - реальна?
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Из массы пререваренного материала я понял - две одинаковые вещи инспектор коммерческой партией признать не может.Если имеет место три одинаковые вещи,то имеет полное право и закон будет на его стороне.
Шанс того что посылка будет исследована таможней примерно 30 против 70-ти.В 70 процентах она придет к вам в руки.В 30% готовьтесь к приключениям))
argus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( argus » )
Из массы пререваренного материала я понял - две одинаковые вещи инспектор коммерческой партией признать не может.Если имеет место три одинаковые вещи,то имеет полное право и закон будет на его стороне.
Шанс того что посылка будет исследована таможней примерно 30 против 70-ти.В 70 процентах она придет к вам в руки.В 30% готовьтесь к приключениям))

Да, где-то так.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru