TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

 
Тема : Досмотр с пристрастием Опции темы Опции просмотра
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170,734
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Досмотр с пристрастием

Обсуждение материала Досмотр с пристрастием

В день отставки украинского правительства Федеральная таможенная служба России возобновила блокирование ввоза товаров из Украины, обострив конфликт полугодовой давности. Грузы украинских предприятий вновь попали в зону риска и теперь подлежат 100-процентному таможенному досмотру. От этого уже успели пострадать производители продуктов питания, металлурги и машиностроители
Робот TKS.RU #1 вне форума  
Красные дьяволята
Гость
 
ИНФОРМАЦИЮ СДАЛ,ИНФОРМАЦИЮ. ПРИНЯЛ

Не могу сказать-из каких интересов исходит журналист описывая ситуацию: Предположительно из 2: заказная статья(реально,тогда все логично) или не совсем в теме. Есть проверка -нет ее ,решают таможенные органы.Логично,что уже месяц западное направление сидит на полуголодном "пайке".Ну ладно,начало года,но в этом году некоторые транзитчики вдруг резко переориентировали свои потоки через Украину.Спрашиваешь- почему.Мнутся ,там легче.Где там ,не поймешь.То ли там,где паралич государственной власти и некоторые вспомнили ЛЕНИНСКИЕ заветы захвата власти,то ли там где лучшая инфраструктура ,,включая дороги и метеоусловия.Если проверка касается транзитных грузов-это логично,в рамках стандартов безопасности(таможенной),если экспортных грузов производство реально Украины и которые стабильно поставлялись длительное время с соответствующими сертификатами происхождения,тогда может быть имеются какие-то субъективные причины(в т.числе и политические)Но а если переоформляются сертификаты ,чтоб попасть под сниженные(преференционные)пошлины , тогда ну полная глупость,если бы проверки не проводились .И чтоб не было так как некоторые на Украине говорят "москали" совсем "оборзели" начинают тотальный досмотр -то логично,если бы журналист разобрался в теме и дифференцировал бы таможенные риски(экономические или политико-экономические).А так получилось:ИНФОРМАЦИЮ СДАЛ,ИНФОРМАЦИЮ ПРИНЯЛ
 
andbroker
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 33
получено: 14/13
Не понял, почему статья заказная. В основном все правильно написано. Сам вчера досматривался на "Белогорье". "Срокопорт", стоит уже третий день. На улице -27, когда достатривалсся было -21. Сегодня предлагают обеспечение по стоимости. При том что товар один в один выпускался 21 января. Про "Белогорье" описано все точно.
Вторая машина вчера пришла (железки) - на склад "влезла" - повезло. Которые позже приехали не закрывают, т.к. склад забит места нет. Риск соответственно сработал. Очередь на досмотр, если повезет может в понедельник досмотр состоиться. Там что "перспектива" недели на две. "И более суток" это в августе получалось более 10 рабочих дней. Обеспечение с августа до сих пор не вернули. Так что не надо говорить про "решают таможенные органы". Почему это вдруг поставки которые едут не первый год вдруг "стали рискованными" в день отставки Азарова?
Меньше "ящик" смотреть надо! Там и сейчас скажут "на границе никаких очередей нет".
Оно так и есть - на переходе вообще машин нет. Все кто смог поставки остановили.
andbroker вне форума  
гость 2
Гость
 
Ужесточение контроля украинских товаров, как и скидка на газ и финансовая помощь предназначена для украинского народа. Политика кнута и пряника в действии.
 
BukaG
Гость
 
Досмотр с пристрастием

Мне кажется, что заказная не статья, а комментарий от Красные дьяволята. Не буду говорить про всех, но мы уже давно покапаем крупу производства Украины (для собственного производства). Схема наработанная годами. Ничего не менялось. Однако 100% машин по пали на досмотр, проверку сертификатов и т.д. По данным из таможенных органов (сам звонил им по телефону на несколько постов) срок задержки как раз и будет порядка 10 дней. Причины понятно какие - политические. Как говорится бояре ссорятся, а у холопов чубы трещат. Так было и так долго еще будет.
 
Гость33
Гость
 
Все сказанное - полная правда. Возим продукцию из Украины несколько лет, попадали и под августовские проблемы, и под нынешние. С августа месяца деньги еще не получили.
Больше всего возмущает молчание официальных органов с российской стороны - как будто проблем нет. А то, что страдает не только украинский, но и российский бизнес - им не интересно. Или тот, который нужно, не страдает?
И это тоже называется - "мы не вмешиваемся в политическую ситуацию на Украине"?
 
народное вече
Гость
 
Сегодня изменен риск на Украинские товары 100% досмотр с отбором проб и направление в ЦЭКТУ ( думаю по жд на щебень не будит применяться сегодня не подавали нет информации). Могу констатировать у нас больше нет мест на СВХ для а/м, начинает образовываться очередь. С нового года всего две недели риск на украинские товары не применялся. С лета до сих пор не проведены экспертизы и не возвращены деньги нашим клиентам приблизительно 6500000 рублей. Позвонили и обрадовали, многие остановили отгрузки, хотя многие еще их даже не начинали, нет денег, внесены в обеспечения. Вот такое развитие бизнеса инвестиционного климата в нашей с вами стране!!
Хочу напомнить тем кто обсуждал про Питерскую акцизку про «либерализацию» «выборочность» и т.д. НУ КАК ? АКАЗЫВАЕТСЯ ИМЕЮТ ПРАВО!!!
 
Гость, но завсегдатай
Гость
 
Красные дьяволята - молодец, первым успел!
Понятно, какую цель вы преследовали, но объяснения действий таможенных органов, предложенные вами, настолько неубедительны, что всерьёз восприняты быть не могут. Это так очевидно, что даже не требует разжевывания. Но всё же, только для Красных дьяволят, объясню. Как обычно, власть дала команду таможне прижать грузы из Украины, не важно, украинского происхождения или транзитные. Цель одна: добавить давления на соседнюю страну. Только это и ничего кроме. А уж тот факт, что пострадают российские компании власть не трогало, не трогает и не будет трогать никогда. "Свои" импортеры выкрутятся. А остальные... Пусть чернь знает своё место.
 
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 186
Благодарности:
отдано: 6
получено: 6/5
Грузинская "Баржоми" нам вредна , украинское сало тоже вызывает изжогу.
Андрей Потапенко вне форума  
Превед
Гость
 
Цитата ( Гость, но завсегдатай » )
Красные дьяволята - молодец, первым успел!
Понятно, какую цель вы преследовали, но объяснения действий таможенных органов, предложенные вами, настолько неубедительны, что всерьёз восприняты быть не могут. Это так очевидно, что даже не требует разжевывания. Но всё же, только для Красных дьяволят, объясню. Как обычно, власть дала команду таможне прижать грузы из Украины, не важно, украинского происхождения или транзитные. Цель одна: добавить давления на соседнюю страну. Только это и ничего кроме. А уж тот факт, что пострадают российские компании власть не трогало, не трогает и не будет трогать никогда. "Свои" импортеры выкрутятся. А остальные... Пусть чернь знает своё место.

А то он об этом не знает... )))))))))
 
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot