![]() |
|
|
|
Ответ |
Тема : Помогите! Растаможка музыкальной аппаратуры купленной на ebay | Опции темы | Опции просмотра |
Новичок
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
26.03.2008, 19:15
#1
Помогите! Растаможка музыкальной аппаратуры купленной на ebay
Здравствуйте!
Месяц назад купил усилитель для гитары на ebay за 400$. Продавец неразборчиво написал эту сумму в таможенной декларации и таможня расценила ее как 700$. На почте дали бумагу в которой говорится что необходимо уплатить налог. Такой усилитель новый стоит 700$, а я брал БУ. Есть страница на ebay где видно за сколько я его купил. Честно говоря налог не хочется платить. Есть ли смысл разбираться с этим и если да, то куда обращаться? На бумаге указана "московская южная таможня" но телефонов никаких нет. |
![]() |
Ответить с цитированием |
|
Аналитик
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
|
26.03.2008, 20:50
#2
Расценить таможня не может. Инспектор или соглашается с ценовой информацией, которую вы предоставите счет, ваш факт перевода денег, интернет предложения, эксперт. Оценку, или корректирует стоимость и с нее берут платежи. Убедите фактами. Чем больше бумаг , где 400, тем лучше.
|
__________________
Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г |
|
![]() |
Ответить с цитированием |
Гость
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
26.03.2008, 21:26
#3
Цитата
( denkonvlad » )
Сделайте предварительный досмотр с целью выявления признаков б/у. Для этого напишите письмо на имя начальника поста. А потом со всеми доками, что есть в оформление. |
|
![]() |
Ответить с цитированием |
Новичок
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
27.03.2008, 09:03
#4
Спасибо. Мне бы для начала узнать куда обращаться. На таможенной бумаге указан адрес, но как оказывается это адрес международного почтамта. Мне уже пятый телефон дают Московской южной таможни и все не тот. Проблема еще в том что я в Белгороде живу, а вопрос этот в Москве нужно решать.
|
![]() |
Ответить с цитированием |