TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : замена инвойса на таможне Опции темы Опции просмотра
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Brock » )
Что-то Вы путаете, Андрей. Перевозчик не может отвечать за содержание коммерческих документов, только за содержание CMR в отношении количества мест и веса брутто. Что же касается покрытия книжки МДП, то здесь тоже никакого АП, т.к. TIR ему на границе оформляет таможня, и если она решила, что покрытия достаточно, вопросов быть не может. Ответственность перевозчика за уплату таможенных платежей исчезает сразу после того, как закрывается доставка. Таможенный контроль же устанавливается по выпущенной ГТД, а не по закрытому CARNET TIR.

Вот уже теплее, на основании каких документов на границе открывает таможня TIR? И определяет сответсвует ли покрытие TIRа сумме подлежащих уплате платежей? Ну не с неба же инспектор берет сумму, далее тоже правильно ответственность заканчивается, когда закрывается доставка. Теперь по этой ситуации - перевозчик предоставляет в таможенный орган РБ CMR в котором стоит стоимость товара и на таможне меняет инвойс, который не соответствует стоимости указанной в CMR, на груз который идет в РФ.
АП белорусы бы в этой ситуации возбудили 100%. когда бы груз доехал в Брянск по первичным документам, и все хорошо и все закрыто, и при оформлении в Брянке в ГТД вложили измененный инвойс, то в Брянске скорее всего бы ничего и не заметили, две разные операции доставка и оформление и никак не стыкуется.
А почему же тогда машину вернули, а не поменяли инвойс на границе?
Да потому, что при предложении поменять инвойс таможня белорусская просто зависла бы!
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot