TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Отказные ВНИИС Опции темы Опции просмотра
Antuan
Постоялец
 
Аватар для Antuan
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 10
получено: 10/9
Цитата ( Brock » )
Попутно нам настоятельно порекомендовали как можно быстрее получить разъяснение МПТ (уже заказали)

Вот счаз все учведы бросят курить и побегут к третьим лицам получать разъяснения по поводу внутренней писульки какого-то полковника? А не проще руководству этого пи-пи-пи деятеля по прямым их обязанностям проконтролировать, с каких это хренов и по какому праву их подчиненный Рязанов отписал право Минпромторгу собирать деньги со всех учведов за уже незаконно оплаченное однажды ... обучение работников таможни чтению правительственных документов?
Разве в ФСБ уже упразднили УСБ и некому усмотреть в данном письме очевидную корысть и проконтролировать кто реально согласовал это письмо?
Цитата ( Brock » )
а также более не тратить деньги на ВНИИС, т.к. это деньги на 100% выброшенные на ветер.

Кстати справки ВНИИС фактически бессрочные. Т.е. получили раз и хватит (до изменения кодов).
Про выброшенные на 100% деньги согласен, но не только отнесенные во ВНИИС, но и в любое иное место, в т.ч в МПТ.

Учведы в таможне не работают и, как руководители предприятий, не обязаны исполнять внутренние письма, распоряжения и приказы этого госоргана. Читайте Конституцию РФ, там все по сему поводу есть.
Если какие-то таможенники не могут сами прочесть перечень кодов, то это не проблема учведов. Таких неучей надо либо принудительно доучивать, либо увольнять из гос.системы по непригодности.
А если в отдельных случаях и есть непонятки с кодами, пусть сами таможенные служащие получают необходимые разъяснения по данному поводу в своей конторе у руководства или где еще посчитают нужным, но за свой счет.



И хватит принуждать к этому незаконными методами тысячи учведов, заставляя их заниматься непроизводственными затратами трудового времени, искусственно и ненормативно увеличивать сроки таможенный отчистки импортных грузов и в сумме повышать себестоимость всей импортируемой товарной номенклатуры, сокращая товарооборот РФ!
Последний раз редактировалось Antuan; 09.10.2010 в 19:17..
Antuan вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot