TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

 
Тема : авто из РБ в РФ Опции темы Опции просмотра
Helga001
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( cTapLLIuHa » )
Приветствую участников форума, такая ситуация:

18 ноября подал заявление на ПТС на Пикинском посту. Из документов:

1. Заявление
2. Белорусское свидетельство о регистрации (разрезанное с отметкой внутри, что авто снято с учета и выдан транзит, подписи, печати)
3. Счет-справку
4. Сертификат соответствия экологическому классу 4 (машина пограничная, сделали на всякий случай)
5. Справка с Могилевской таможни, что машина ввезена в 2009 года и растаможена по всем правилам (в общем, как положено по письму ФТС №01-11/47866 от 11.10.2010)

Думал я, что этих документов достаточно, чтобы получить ПТС за один день, но не тут-то было. Инспектор, который принимал заявление, сообщил, что в течении месяц перезвонит, мол, нужно отправить запрос в Минскую центральную таможню и могилеское гаи (что машина не в угоне). На мой вопрос о том, что справка от таможни есть, а подпись начальника могилевского ГАИ о снятии с учета есть (там сверка номеров, пробитие по базам, все как положено было), он ответил, что есть внутренний приказ, и он обязан дублировать запросы ((

Это ладно, дальше больше, оказалось, что запросы шлют они не напрямую, а через ЦАТ. С Пикинского поста документы в ЦАТ ушли 19.11.2010. Сегодня позвонил в Пикино узнать, что да как, оказалось, никто ничего не знает, документы потерялись в ЦАТ, сам инспектор, который у меня заявление принимал вчера ездил их искать и не нашел

Я не знаю, что и делать теперь..Главное, что мне не понятно, зачем дублировать запросы в МЦТ и ГАИ через ЦАТ, если есть справка с региональной таможни и свидетельство о регистрации с отметкой о снятии с учета за подписью начальника регионального ГАИ??

Есть у кого какие мысли?

У меня такая же ситуация.23 ноября отдали документы в Брянскую таможню на ПТС.Инспектор объяснил необходимлтсь запроса в РБ.Позвонит в течении месяца о результатах.Вот теперь жёмс.
Helga001 вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot