TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

 
Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы Опции просмотра
Пит-М
Гость
 
Аватар для Пит-М
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/2
Цитата ( Touareg » )
При чем тут "частные" посылки, если человек заказывает товар с целью его реализации и получения прибыли?

Вы хоть посмотрите суть обсуждения...

Вы и таможня трактуете нормбазу как вам удобно в данный текущий момент. Тем не менее, заявитель выше по русски написал: "Хочу я отправить посылку на адрес физика".
И такой вариант для таких посылок предусмотрен действующим законодательством РФ. Всё, тчк.
Должен был обсуждаться механизм растаможки на частное лицо, как бы вам или кому еще не хотелось переключить эту ситуацию на вариант, включающий юр.лицо и НДС.
Что такое НДС на границе и в каких фантастических объемах он не доходит до бюджета РФ это отдельная пеЗня. Но это точно одна из причин подобных вашей выше попыток умышленного введения в заблуждение (развода) "физиков". Ненормативная переадресация грузов "физиков" на растаможку через "юриков" есть спланированная таможенной группировкой РФ Система ... вымогательства.

Если вдруг заявитель передумает лично пользоваться ввезенным товаром и пожелает его продать, то это при уплаченной за ввоз пошлине не вопрос таможни, а налоговой службы. Почувствуйте уже разницу и ощутите попытки беньяминовских заменить собой все правительство РФ.


И не надо здесь систематически кричать про то, что все вокруг контрабандисты и бандиты. Человек выше ясно заявил, что готов оплатить 30% по Закону. Это во многих случаях больше, чем НДС+пошлина. Так что такая растаможка это ущерб не стране, а лишь притаможенным жучкам и их патронам. ВОт потому и идет разводка.

Последнее к вам лично относиться весьма мало. На мой взгляд Вы - один из наиболее корректных спецов на форуме, что вызывает уважение. Но тем не менее, и Вы выше не в 1-й раз поддерживаете корпоративный интерес таможенного и притаможенного сообщества, но никак не автора вопроса, подменяя понятия и нормативные основания конкретной ситуации.
Последний раз редактировалось Пит-М; 05.03.2014 в 12:50..
Пит-М вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot