TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

 
Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы Опции просмотра
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
Росстандарт будет проводить внеплановые проверки на рынке цемента в России

Внеплановые проверки будут проводиться в отношении производителей, импортеров и поставщиков, осуществляющих выпуск и обращение цемента на территории Российской Федерации.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), находящееся в ведении Министерства промышленности и торговли РФ, приступает к проведению внеплановых проверок в отношении производителей, импортеров и поставщиков, осуществляющих выпуск и обращение цемента на территории Российской Федерации. Соответствующее поручение дано ведомству заместителем председателя Правительства России Дмитрием Козаком.

Основная причина проведения проверок – ухудшение ситуации на рынке цементной продукции в связи с увеличением количества контрафакта и снижением качества выпускаемой продукции. В том числе, согласно имеющимся в Росстандарте данным, в настоящий момент на рынке работает ряд предприятий с непрофильным либо устаревшим технологическим циклом.

Сложившаяся сегодня на рынке ситуация негативно отражается на строительной отрасли, безопасности строящихся объектов, на здоровье работников строительных предприятий.

В случае выявленных нарушений организациям будут выданы предписания об их устранении. Юридические и должностные лица будут привлечены к административной ответственности. Для юридических лиц размер штрафа составит от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, для должностных лиц – от 10 тыс. до 20 тыс. рублей. Некачественная продукция подлежит отзыву с рынка. Также организации необходимо будет представить программу мероприятий по устранению причин выявленных нарушений.

По результатам проверок Росстандарт разработает комплекс предложений по мероприятиям, направленным на снижение доли продукции, выпускаемой в обращение и не соответствующей обязательным требованиям национальных стандартов на цементном рынке.

Справочно

В соответствии с Постановлением Правительства России от 3 сентября 2015 года № 930 единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, утвержденный Постановлением Правительства России от 1 декабря 2009 года № 982, дополнен позицией «Цемент». С марта 2016 года обязательны для применения на территории Российской Федерации требования таких национальных стандартов, как: ГОСТ 31108-2003 Цементы общестроительные. Технические условия; ГОСТ 30515-2013 Цементы. Общие технические условия; ГОСТ Р 55224-2012 Цементы для транспортного строительства. Технические условия; ГОСТ Р 56836-2016 Оценка соответствия, а также ряда других национальных стандартов.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot