TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

 
Тема : ИП Опции темы Опции просмотра
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 25,533
Благодарности:
отдано: 523
получено: 379/354
Цитата ( snp » )
Да, но зачем эти пляски с ООО и, прости господи, обналом? Я могу ошибаться, но Александр, как мне показалось, не таможенного брокера открывать собрался со штатом в 500 человек.
ИП для себя - самое то. У меня было несколько лет ИП. Сам платил налоги, сам сдавал отчетность - спец. программа есть Налогоплательщик ЮЛ. Очень удобно. Инструкций в сети полно. Вообще все бесплатно, если самому в налоговую прогуляться 1 раз в квартал. Для работы с контрагентами и учета - Бизнес Пак. Тоже халява.

Это да. Меня всегда смущает один вопрос: а если идея, направленная на извлечение выгода не такая уж и чудесная.
После регистрации ИП автоматом становишься плательщиком взносов в ПФ РФ. Без малого 30 000 рублей в год (цифра примерная, точную не помню).
Ранее я рассказывал ситуацию, но повторю.
Если у меня один знакомый, который решил в Псковской области продавать пиво на розлив в каком-то небольшом населенном пункте (тысяч 60 население). Звонит мне и говорит: "Андрюха, помоги, унеси в налоговую мои документы на регистрацию ИП". Я ему говорю: "Без проблем". Высылает документы с доверенностью, я иду в налоговую, отдаю на регистрацию. Через 5 дней получаю документы, высылаю ему.
Он пошел в банк (в несколько), а везде болт вместо открытия р/с.
Итог: прошел год, долг перед ПФ растет. Закрыть ИП без уплаты взносов - не дают.
Счета так и нет.
Вот и поработал ...
Ничего не заработал, а денег должОн
BCG вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot