TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Вопрос о ДС Опции темы Опции просмотра
Arsmorendi
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Авельянеда » )
вопрос не про отделимые/не отделимые элементы или части.
У Вас комплект, документ соответствия оформляется на комплект, а не на каждый элемент комплекта, даже если эти элементы тоже подпадают под действие ТР ТС. Почему? Потому что при тестировании и подтверждении соответствия испытывают весь комплект, его работу и безопасность, а не каждый элемент по отдельности. Вот что я пыталась объяснить на примере со станком.
Вот везете Вы комплект - ДС на комплект по основному коду товара. Повезете отдельно адаптер будет ДС на адаптер.
У Вас приходит комплект, растамаживать и использовать будете комплект. О раскомплектации и использовании элементов комплекта с другими приборами и оборудованием никто не говорит.
Таможня не обладает полномочиями решить, что является частью комплекта, а что нет. Это имеет право делать поставщик (я про то, что вместе упаковано, а не те случаи, когда в комплект пихают все, что можно, в основном, только по документам это комплект), поэтому таможню будет волновать ДС на весь комплект.

Одно и то же повторю, но, видимо, все-равно не понятна моя мысль(( Лучше взять телефоны ОС у тех, кто ДС оформлял, и пообщаться лично с экспертом.

Я понимаю про комплект, но разве, если в комплекте есть адаптер, то ДС не должна быть ещё и на низковольтное оборудование? Раз они тестируют весь комплект, то и адаптер тоже. И адаптер придаёт уже всему комплекту необходимость его соответствия тр о нво, но серт не требуется, так как по коду не подпадаем. Снова со станками пример - он подпадает под машины и оборудование, но в ДС будут, вероятнее всего, прописаны тр на ЭМС и НВО,т.к. он работает от сети.
Я не утверждаю, что ход моих мыслей верный, но я не понимаю логику. Ведь если так, то в следующий раз в комплекте может пойти все что угодно без разрешительных документов.
Или, может, есть нормативный акт, который указывает, что соответствовать обязательным требованиям должен только основной компонент комплекта? Если есть документ утверждающий обратное, буду тоже рада его почитать) Я вот не нашла ничего об этом в законодательстве. Если подскажете, буду очень благодарна)
Arsmorendi вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot