TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

 
Тема : Как оформляться дальше? Опции темы Опции просмотра
Москвичев
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Как оформляться дальше?

Уважаемые коллеги, приветствую Вас! Это моя первая тема после регистрации на Форуме. Прошу Вас помочь своим опытом и знаниями.
Ситуация.

Российская инжиниринговая организация строит заводы за рубежом "под ключ" (далее - "Алмаз"). Контракт на строительство такого объекта "Алмаз" заключает с иностранным партнером, т.е. является 100% контрактодержателем.

Как Вы прекрасно понимаете, поставить такого рода объект за рубеж не просто и "Алмаз", во исполнение контракта с инозаказчиком заключает множество договоров поставки оборудования российского проихзводства с другими россискими организациями - заводами, КБ, перекупщиками.

В условиях этих договоров поставки "Алмаз" возлагает проведение таможенного оформления товаров в режиме "экспорт" на этих же поставщиков. Они же с переменным успехом производят т/о в своих регионах. Право собственности на изготовленный и поставленный по внутренним договорам поставки товар переходит к "Алмазу" после его поступления в портовые базы комплектации (т.е уже оформленным в региональных таможнях).

В последнее время (2-3 года) поставщикам таможня отказывает в т/о, т.к. они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СТОРОНОЙ КОНТРАКТА, возлагая, тем самым, обязанность по оформлению на "Алмаз"-контрактодержателя.
Т.е. действуют в соответствии с ТК и прочими документами ФТС.
В последнее время ситуация усугубилась, принятием новых актов законодательства.
Понимание, что дальше так жить нельзя есть.
Не может "Алмаз", находящийся в Москве одновременно вести т/о в 15 разных российских регионах.
Что делать?

С уважением,
Сергей
Москвичев вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot