TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Таможенный представитель НЕ хочет нести отвественность Опции темы Опции просмотра
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ken-T » )
Возвращаясь к вопросу об инструкциях. Нынешняя инструкция по заполнению ДТ, утверждена Решением Комиссии таможенного союза. А Решения КТС в соответствии со статьей 3 ТК ТС являются таможенным законодательством Таможенного союза.
Кроме того, в силу международного Договора о КТС (Душанбе, 06.10.2007) между РФ, РБ и КР решения КТС имеют обязательную силу для сторон, то бишь для РФ, РБ и КР (статья 7 Договора). А вот споры по этому Договору, в том числе по решениям КТС, разрешаются путем консультаций и переговоров, а случае недостижения согласия - в в суд ЕврАзЭС.
Так что оспаривать/обжаловать положений инструкции по заполнению ДТ в наши суды при всем желании не получится, так это выходит за их компетенции. А компетенции судов легко посмотреть в соответствующих конституционных федеральных законах.

Это понятно, что в суд ЕврАзЭС придётся обращаться.
Другое дело, что незаполнение 54-й графы в части сведений о должности лица, заполнившего ДТ в качестве работника декларанта, мне представляется вполне возможным.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot