TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Покупка авто в Италии Опции темы Опции просмотра
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Цитата ( civic1971 » )
Самый рисковый момент-езда по Италии. Все остальное нет. Но опять же при учете..... что языками владеете и сумеете пояснить например немецкому полицаю нужную ему версию, а не настоящую. Услышит настоящую- опять в тюрьму

Вот здесь Вы не правы. Я более 9ти лет жил в Италии. Там у наших(те которые там по долгу живут) великое множество машин купленых у итальянцев и даже не снятых с учёта. Потом на наших(украинских бусах) заказывают номера. Те где нибудь в Жмеренке тырят с какого то Запорожца номера, рисуют на ксероксе техпаспорт, ламинируют, печатают на зелёной бумажке страховку, ляпают ЛЮБУЮ печатку и привозят в Италию. Потом эти номера одевают на купленый у итальянца Фиат и катаются спокойно. Говорю Вам правду так как у меня тоже было несколько таких машин, а именно Фиеста(продал) и Премьера, на которой попал в ДТП. И что? Приехали карабинеры, по этим липовым документам всё оформили и всё. После этого правда, я заказал с Литвы нормальную легальную машину, всёж страховку дешевле платить литовскую чем итальянскую.[/QUOTE]
Это понятно
Я тоже видел такие машины в италии только на белорусских номерах
Но вот вопрос, можно на дурака проехать пол Европы без страховки на итальянских транзитных номерах или нацепить свои и доехать до границы. Но вот помнится мне, что на погранпереходе в Бресте польская сторона требует и проверяет страховку
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( civic1971 » )
Вот здесь Вы не правы. Я более 9ти лет жил в Италии.....

Кто прав, а кто виноват, выясняет суд (3 х тьфу,конечно).
За подделку документов на авто при отсутствии других штрафов - 1 год тюрьмы, не знаю , можно ли этот срок заменить деньгами (согласно Straßenverkehrsgesetz§ 22 Kennzeichenmissbrauch).
На рубеже Нового Года как раз висела информация на таможенном сайте Zoll.de в разделе "Криминал" о том, что немецкие полицейские при содействии белорусских коллег застукали группу лиц, вывозивших через Белоруссию купленные авто с номерными знаками, стоящими на учете в Белоруссии. Следили за группой чуть больше года, они вывезли около 50 машин, и только потом их накрыли. Опять же, в декабре была другая интересная информация - гражданин Австрии завозил через Швейцарию то ли из Румынии, то ли Сербии по какой-то схеме авто, не оплачивая положенные платежи. Интересно то, что следили за ним более 5 лет, и предьявили к оплате более миллиона евро и т.д.
Поэтому тот факт, что полицейские при проверке поулыбаются и уедут, ничего не значит. Вы не узнаете, что они в реальности передали или записали.
Так сколько стоят итальянские номера-то? За какие деньги народ бьётся?
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
civic1971
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Сколько стоят итальянские номера я не знаю, страховка к примеру от 100 до 800евро на ПОЛгода, разница суммы зависит от многих факторов. А украинские(левые) обойдутся от 100 до 450евро навсегда, смотря какие у кого связи.Раз купил и катаешся пока машина не здохнет. На них, как правило, катаются только по месту, я не слышал что бы какой то дурак выезжал с Италии. Допустим итальянские, немецкие, французкие и т.д. они быстро могут пробить у себя по компютеру. С украинскими же никто не хочет связыватся. Где нибудь (к примеру) в Кантинеле взяли такую машину, чтобы проверить нужно делать запрос в Корглиано, Корглиано в Косензу, Косенза в Рим, Рим в Киев, Киев в Житомир, Житомир в Жмеренку. Потом всё это в обратном порядке. Вообщим там никто этим не занимается, по этому на свой страх и риск наши так и катаются. К стати техпаспорт когда в руки берёшь так не вооруженным глазом видно что это такая липа.....!!!Номера порой привозят не откручанные, а вырванные мясом. И тем не мение.
Я ни в коем случае не агитирую никого так поступать! И не советую! Я просто росказываю как наш"брат" там приспосабливается
civic1971 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
где тут смайлик

мда....... не найду подходящий смайлик в шоке

а тема называлась "за машиной в италию"

все свелось к жмеринке и "нашему" брату там в италии
у человека уже желание отпало поди..... за машиной ехать.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Edem
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Милан
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Кроме всего прочего, страховка, проданная в Германии, не будет действовать на купленную в Италии машину, хотя называться будет так же - Зеленая карта. Поэтому считайте, что страховка тоже отсутствует. Это так же противоречит закону.


Если вы имеете ввиду транзитные пятидневки,то насколько я знаю,страхуется не машина,а водила,тот кто перегоняет машину.
Edem вне форума   Ответить с цитированием
Edem
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Милан
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Официальное постановление от 11/01/2013 ,о том ,что немецкие транзитные номера не действительны для транспортных средств зарегистрированных в Италии и снятых с учета для экспорта http://www.ilsole24ore.com/pdf2010/S...4-848a8bc9d9e9
Последний раз редактировалось Edem; 16.03.2013 в 16:18..
Edem вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( Edem » )
Если вы имеете ввиду транзитные пятидневки,то насколько я знаю,страхуется не машина,а водила,тот кто перегоняет машину.

Edem, это общее заблуждение. Страхуется не водитель, а ответственность конкретного водителя на конкретной машине, поэтому их данные и заносятся в Зеленую карту в обязательном порядке.
А вообще, если есть вопросы, то в каждой стране, где действует Зеленая карта, есть Бюро, т.е. офис, который регулирует всю деятельность этой системы в данной стране, и Вы можете позвонить туда, работники всегда очень дружелюбно ответят на все вопросы.
В подтверждение моего предыдущего сообщения, приведу Вам ссылку на документ, регулирующий общие правила работы с Зеленой картой: InternalRegulation (http://www.gruene-karte.de/uploads/media/GK_40_Internal_Regulations_01.pdf ), в которых говорится в частности следующее:
Ч.2 ,Арт.7, п.7.1 Каждое Бюро отвечает за печатание бланков Зеленой Карты в своей стране или разрешает печатать их членам Соглашения-страховым фирмам;
п 7.2 Каждому Бюро разрешается выставлять Зеленые карты только для автомобилей, которые зарегистрированы в той стране, за кот.это Бюро ответственно...
Далее: п.9 Гарантия Бюро не действует, если Зеленая Карта выписана на автомобиль,зарегистрированный в стране этого Бюро не по правилам...
Ну и т.д.
На практике, возможно, всё выглядит несколько иначе, но об этом все уже знают, поэтому рынок упорядочивается, это лишь вопрос времени, а пока риск - дело благородное
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Maximus84
Новичок
 
Аватар для Maximus84
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Италия
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Люди добрые!!!Вот мой отзыв как я покупал и гнал машину из Италии!!!Если будут вопросы пишите с удовольствие отвечу что знаю!

http://www.drive2.ru/cars/toyota/pri...52690525/#post
Maximus84 вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Цитата ( Maximus84 » )
Люди добрые!!!Вот мой отзыв как я покупал и гнал машину из Италии!!!Если будут вопросы пишите с удовольствие отвечу что знаю!

http://www.drive2.ru/cars/toyota/pri...52690525/#post

самый главный вопрос - как вам в россии сделали гринкард на авто с итальянскими номерами?
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
Maximus84
Новичок
 
Аватар для Maximus84
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Италия
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Dmitry-840 » )
самый главный вопрос - как вам в россии сделали гринкард на авто с итальянскими номерами?

По Вин Коду!всё очень просто!
Maximus84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot