TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Временный ввоз картин по карнету АТА Опции темы Опции просмотра
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,887
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/158
Цитата ( filser » )
Добрый день!

Прошу помочь разобраться в таком вопросе:

К нам обратился клиент с просьбой оформить временный ввоз картин, предназначенных для выставки по карнету АТА. После изучения этой процедуры возникли некоторые вопросы, ответов на которые нигде не нашел.

1. В одном контейнере находятся как картины, которые ввозятся по карнету АТА, так и те, которые надо оформить в импорт на постоянной основе. Могут ли в связи с этим возникнуть какие-либо проблемы при оформлении? Например, с идентификацией картин.

2. Непосредственно по идентификации, какие средства идентификации можно использовать при оформлении временного ввоза. У картин нет ни серийного номера, ни каких либо других индивидуальных номеров.

3. Одной из просьб клиента было избежать полной или частичной выгрузки товара до прибытия его в конечный пункт доставки. То есть, какие документы могут помочь избежать или (хотя бы) значительно сократить вероятность таможенного досмотра?

4. Так как никогда не сталкивался с оформлением ввоза по карнету АТА, просьба сообщить о любых возможных подводных камнях и нестандартных ситуациях, при оформлении этого режима. Любая информация будет полезна.

Заранее спасибо за ответы!

Зато у картин есть название, автор и, вероятно, какой-никакой чек, по которому они в магазине приобретались (если приобретались в РФ, ессно).

Чего такое карнет АТА я забыла (проклятый эклер (он же склероз) замучал).
Но, вроде бы, на такую веСЧЬ как картина нужно заключение какого-то там органа о том, что она (картина) не представляет собой особо ценного художественного произведения (ну чтоб на контрабанду художественных ценностей не подтянули).
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot