TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : ДОСМОТР, сроки Опции темы Опции просмотра
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 785
получено: 1,616/1,162
Цитата ( elefteria » )
Мое письмо помощнице брокера вчера:
"Пришлите, пожалуйста, Поручение о проведении таможенного досмотра. Я так и не поняла, почему досмотр начнется только завтра, что грозит нам остаться с грузом до 08.01, плюс все хранения и демереджи...."

Ответ ее
сегодня: "Добрый день, ИМЯРЕК!
Поручение о проведении таможенного досмотра - это внутренний документ отдела досмотра. Его не выдают."


Мой ответ:
"Насчет названий документов - тогда что нам направили? Как понимаю, таможенный орган извещает получателя/декларанта (Представителя Получателя) официально, что его ктк будет отправлен на досмотр. (И именно после этого извещения получатель груза или его законный представитель едут для присутствия на этом досмотре). Вот вышлите эту бумагу, пожалуйста. Не помню, как она юридически верно называется."

Поручение на досмотр действительно официально никому не выдают. В поручении указывают, образно, как провести досмотр досмотровику. О принятии решения о проведении таможенного досмотра только уведомляют декларанта. Документ - уведомление о проведении досмотра. Присутствовать на досмотре - это право декларанта, а не обязанность. Хотя, вроде есть право у зеленых признать обязательным присутствие декларанта на досмотре, но об этой обязанности тоже должны уведомить.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 27.12.2012 в 15:00..
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot