TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : ПРО "ЯНТАРЬ" Опции темы Опции просмотра
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,367
Благодарности:
отдано: 205
получено: 519/290
Цитата ( Небо в голове » )
Вы же пытаетесь общими нормативными документами оперировать, хотя конкретные меры по минимизации прописаны именно в ПР.

Я не пытаюсь, а оперирую исключительно нормативными актами, имеющими правовую силу в РФ согласно действующему законодательству. ПР к таковым никоим образом не относятся, ибо не зарегистрированы надлежащим образом в Министерстве Юстиции РФ (либо, согласно правовой оценке, не являющиеся обязательными к регистрации) и не опубликованы в средствах массовой информации по процедуре и в сроки согласно действующего законодательства РФ.

Цитата ( Небо в голове » )
И да, я руководствуюсь теми ПР, которые попадают мне в руки, т.е. по указанным двум таможням. Это все не является абсолютной истиной по всей территории ТС.

Позвольте Вам сообщить, что a priori мы обсуждаем правовые акты, а не внутриведомственные инструкции, не имеющие никакого отношения к правовым нормам. Полагаю, Вы отличаете эти понятия.

Цитата ( Небо в голове » )
Под погонами все видится с другой стороны, вот и все. Конкретно работает ли это в других местах можно узнать только от местных.

См. выше + минуточку, мы обсуждаем правовые акты РФ, а не сходки сомалийских пиратов или кипрских банкиров.

Цитата ( Небо в голове » )
Если дальше углубиться в полемику, то надо либо цитировать выдержки из ПР, либо таки тащить кирпичи на спор. Первое не допустимо, по второму у меня нет кирпичей, но с чужими за приличные денешки на кону могу продемонстрировать. Предлагаю на этой ноте наш спор закончить как неразрешимый

Имею оценочное суждение, что реальный накопленный объём практических знаний, реального опыта, серьёзного и вдумчивого отношения к делу - перевесил на качелях матчасть. Но совсем немного.

Вообще, вам респект за такой старт. Таких молодых да дерзких - ждём!
By the way, много спецов на форуме (вдруг Вы заметили), вот эта например ветка не моя совсем.
P.P.S. Апрель много знает. Be ready to say "ups..."
__________________

Волкодав прав, людоед нет
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 23.03.2013 в 22:24..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot