TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Взаимосвязанные лица Опции темы Опции просмотра
Chapaev
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 31,191
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,015/2,697
Цитата ( Janett » )
Коллеги,

Есть Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 53 от 26 марта 2013 года
О внесении изменений в Правила применения метода определения таможенной стоимости товаров по стоимости сделки с ввозимыми товарами (метод 1) и прекращении действия Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 июня 2012 г. № 1

Там написано:
18. Для подтверждения отсутствия влияния взаимосвязи между продавцом и покупателем на цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате, декларант (таможенный представитель) должен представить документы и сведения, подтверждающие, например, что:
а) рассматриваемая цена товаров установлена исходя из обычной ценовой практики, принятой в соответствующем секторе производства товаров;
б) рассматриваемая цена товаров установлена таким же образом, каким продавец устанавливает цены товаров при продажах покупателям, не являющимся взаимосвязанными с этим продавцом;
в) рассматриваемая цена товаров обеспечивает покрытие всех расходов и получение прибыли, соответствующей обычной прибыли продавца за достаточно представительный период времени (например, на среднегодовом уровне) при продаже товаров того же класса или вида.

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть опыт доказывания в таможне, что взаимосвязь не повлияла на цену? Удачный опыт? Какие документы для этого предоставлялись? на мой взгляд, собрать такую документацию в принципе невозможно...

У меня пять выигранных дел(или шесть). Стандартный набор документов ,плюс косяки таможни при корректировке.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Janett
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Chapaev » )
У меня пять выигранных дел(или шесть). Стандартный набор документов ,плюс косяки таможни при корректировке.

Дела пока нет...Надо собрать документы, но, исходя из этих пунктов, и еще просто АТАС про проверочные величины, мне не очень понятно, что именно нужно собрать.
__________________

Если выбирать только самое лучшее, то непременно получишь именно это.
Janett вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 31,191
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,015/2,697
Цитата ( Janett » )
Дела пока нет...Надо собрать документы, но, исходя из этих пунктов, и еще просто АТАС про проверочные величины, мне не очень понятно, что именно нужно собрать.

Письмо от партнера запросите,с описанием порядка формирования цены(можно из учебника), и что торгуете,в соответствии с рыночными законами.
Ну,а если дойдет до суда.Самое главное подать заявление в суд,приложив все правоустанавливающие компании и документы по товару,а там в процессе можно добавлять.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot