TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

 
Тема : нужен совет Опции темы Опции просмотра
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 8,573
Благодарности:
отдано: 299
получено: 1,754/1,192
Цитата ( Touareg » )
да я и не говорил про честных физиков, которые действительно везут товар для себя. По ним вопросов нет. И если физик везет для себя эвакуатор - да не вопрос, пусть только объяснит и докажет цель ввоза. Покажет свой болид, для которого он ввозит этот эвакуатор - ради бога (если в 1-м приложении нет) - да пусть везет на здоровье. Судя по дорогам в отдельных городах, реально дорогие машинки лучше на эвакуаторе таскать.
Но если он ввозит эвакуатор, затем второй, потом третий и с соседями по объявлению этим парком оказывать услуги населению - какое тут "личное потребление"? Встает на учет ИП и ввозит этот эвакуатор в общем порядке. Никто ему и слова не скажет.
По поводу ввоза б/у авто и страдающих честных физиков - а в чем страдания?

Коллега, Вы опять начинаете наделять таможенные органы несвойственными им функциями и правами. Никто и никогда не должен доказывать там.органу цель ввоза. Задача таморганов потребовать уплаты пошлин и налогов и отследить соблюдение запретов и ограничений при ввозе/вовозе товаров, плюс осуществление таможенного контроля при заявленных процедурах. Например, соблюдение требований при временном ввозе. А цель ввоза при выпуске в свободное обращение не волнует таможню. Не ее это дело абсолютно. И выдвижение таморганом требования зарегистрироваться в качестве ИП это полная чушь.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot