TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Малые партии - таможня Опции темы Опции просмотра
stasiboro
Гуру
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23,847
Благодарности:
отдано: 2,417
получено: 6,036/5,025
Цитата ( Agent_47 » )
Не соглашусь - до 25-30 кг. экспресс-перевозчиком дешевле, чем обычным авиафрахтом. Минималка у авиакомпаний большая, и забор груза много займёт в ставке.

А по ТО тогда наверное лучше фрилансера найти - за 2-3 т.р набьёт и отправит. Ну это чтобы уж не заморачиваться с порталом. Хотя можно и тут сэкономить

SV как раз хотел ноут отбивать начать, по 2 000 за ДТ
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 379
Благодарности:
отдано: 18
получено: 103/77
Партию до 1000 евро можно оформить по таможенному приходному ордеру (ТПО), без подачи ЭДТ. После увеличения партии свыше 1000 евро и частоты ввоза более 3-х раз в месяц, подавайте периодическую ДТ на месяц. Это даст существенную экономию.
archibald вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: RS HRG SHRT
Сообщений: 15,730
Благодарности:
отдано: 4,425
получено: 1,910/1,665
Цитата ( stasiboro » )
SV как раз хотел ноут отбивать начать, по 2 000 за ДТ

2 тыс. это когда есть объём однотипного товара и отдельно ещё походы на таможню на досмотры, вопрос решить и т.п. оплачиваются.
а это удаленно, другие регионы, нафиг надо.
был бы какой сложный , интересный груз.
Ноут кстати зверь
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 30,068
Благодарности:
отдано: 1,566
получено: 3,627/3,085
Цитата ( SV » )
Ноут кстати зверь

Гамаешь?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: RS HRG SHRT
Сообщений: 15,730
Благодарности:
отдано: 4,425
получено: 1,910/1,665
Цитата ( Тибет » )
Гамаешь?

В таможню только
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Moralez
Завсегдатай
 
Аватар для Moralez
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 61
получено: 0/0
Добрый вечер! Спасибо всем, кто ответил.

Узнал в ДХЛ тарифы: по моему маршруту - Циндао - Москва (рассматриваю растаможку в Москве) цена за 10 кг - 37 000 р. Согласитесь, это перебор. Если китайский поставщик говорит, что их транспортная привезет в Москву по расценкам 3,1 USD за кг, то значит есть такие расценки!

Скажите, кто возит по адекватным ценам? Где найти авиа перевозчика на такой малый груз?
Moralez вне форума   Ответить с цитированием
Mskbrok
Старожил
 
Аватар для Mskbrok
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 17
получено: 29/26
Это не очень цена, как мне кажется, в смысле в нее скрытые не включены или это не прямой. У южнокитайских такие цены на большой объем и врать не буду, на ТАО под рукой нет тарифов, но сравнимо только PEK разве что, остальные аэропорты просто порядком выше на такой вес. Вы уточняли там как с забором, с затаможкой, упаковкой, какие сроки, или просто попросили фрахт посчитать? Долларов за 7-8 вам могут предложить оформить под ключ с фрахтом, дтшки на выходе не будет, притащат на свою компанию, ну и, оформят короче. За 2 тысячи кто будет набивать ДТ, как мне кажется - не очень вариант. Во-первых можно и самому научиться, а во-вторых, вот прилетает у вас груз, для подачи ДТ нужны документы с которыми посылка прилетела, сами в аэропорт поедете? До вечера первого дня вы только получите их фотографии, за второй день сделаете ДТ, ну даже выпуститесь, на третий день пошлете водителя забирать, он протупит в Шеркарго или Москве пол дня на пропусках и у вас закончится бесплатное хранение, а денег нет, водителя обратно, за хранение платить, водителя снова загружать, плюс доверенности и все прочее, Шеркарго к примеру генеральные доверенности только нотариальные принимает, то есть на каждую поставку выписывать отдельную, и это я еще таможню не трогал. Вам цены мониторили? Нет дурака, который возит такой же груз по сто долларов за кг? А так как вы с таможней не делитесь, то такого дурака найти легко. Оптимально - искать фрахт опять же качественный и недорогой и искать хорошие ноги в аэропорту, которые не за 2 тыс конечно, но за 5-7 сделают и дт, и пару тыщенок там инспектору подкинут, чтобы глупых вопросов не задавал и помогут забрать все.
Mskbrok вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 536
Благодарности:
отдано: 11
получено: 95/76
Цитата ( Moralez » )
Скажите, кто возит по адекватным ценам? Где найти авиа перевозчика на такой малый груз?

В авиафрахте есть нормы минималки. В зависимости от авиакомпании от 15 до 30 кг. Т.е. не имеет значения, сколько у вас - полкило или 10 кило, возьмут минималку как за 30. Плюс забор груза от отправителя. Плюс оформление экспорта. Плюс терминалка.
Вообщем, игра не стоит свеч с таким весом на авиафрахт.
Если дорого в DHL - запросите ставки в UPS, Fedex, EMS - таскать мелочь специализация экспресс-перевозов.

А с EMS вообще появится очаровательный шанс не платить всякие пошлины и НДСы - они могут по своему почтовому реестру вам оформить контрактный груз
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot